13 сентября 2016

Поток желающих создать свой бизнес не уменьшается

Визитной карточкой Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты Приднестровья уже много лет является курс «Основы создания собственного бизнеса».

Его программа составлена специально для начинающих предпринимателей с учетом приднестровских реалий. В рамках курса будущие предприниматели получают ответы на вопросы: как открыть свое дело, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учет, какие и когда надо платить налоги, как искать и выбирать персонал. И это далеко не всё!

Курс уже прослушало около 800 человек. Несмотря на такое количество слушателей, интерес к нему с каждым годом не угасает. Поэтому в этом году обучение стартует опять и, как и прежде, проходить оно будет в трех отделениях Бизнес-школы: в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице.

19 сентября первыми начнут обучение начинающие предприниматели Тирасполя. В феврале следующего года планируется обучение группы в Бендерах, осенью 2017 года – в Рыбнице и еще одной группы в Тирасполе. Отбор участников обучения, как и ранее, производится на конкурсной основе.

12 и 13 сентября проходят собеседования с потенциальными слушателями курса в Тирасполе. В течение месяца в Бизнес-школу поступило большое количество заявок от претендентов на обучение, из которых зачислено будет 15 человек.

Основными критериями отбора участников являются, прежде всего, мотивация и наличие бизнес-идеи. Помимо этого комиссия обращает внимание на новизну и жизнеспособность идеи, а также активность молодого предпринимателя и его творческий потенциал.

Все претенденты на обучение в заявках обозначили свои идеи, они затрагивают различные отрасли экономики, это услуги, сельское хозяйство, и другие виды производств.

По итогам собеседования претенденты на обучение получают баллы. Начинающие предприниматели, получившее большее количество баллов и, тем  самым, прошедшие отбор, на протяжении трех месяцев будут постигать основы создания и ведения собственного дела под руководством квалифицированных бизнес-тренеров, практиков и успешных предпринимателей Приднестровья.

Если  Вас заинтересовало обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»,

Вы уже сейчас можете пройти регистрацию на сайте или же в офисе Бизнес-школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону (533) 9-57-81. 

Обучение проходит в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.