10 июля 2020

Популяризация бренда «Покупай приднестровское!»

Проект «Покупай приднестровское!»  успешно функционирует уже 4-ый год и стал основой Государственной целевой программы «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы». С 2017 года главной идеей проекта является увеличение объемов продаж и ассортимента товаров отечественных производителей на внутреннем рынке. И с каждым последующим годом реализации проекта планы становятся более широкомасштабными.  Они направлены на объединение общества: производственные предприятия, объехавшие со своими товарами все районы Приднестровья, получают возможность продвигать и реализовывать свою продукцию во всех уголках республики, а граждане повсеместно все больше и больше знакомятся с местной продукцией!

«Покупай приднестровское!» закономерно стал узнаваемым территориальным брендом, в целях популяризации символики которого Торгово-промышленная палата определила ряд направлений:

  • Размещение логотипа проекта на упаковках или этикетках местных товаров;
  • Повсеместное использование символа в визуальной рекламе;
  • Размещение баннеров и афиш на городских рынках;
  • Распространение печатной продукции среди предприятий торговли.

На сегодняшний день более 500 торговых объектов используют символику проекта: это и маленькие магазины, где продается отечественная продукция, и фирменные магазины приднестровских производителей, и торговые сети.

Сейчас Торгово-промышленная палата держит ориентир на рынки нашей республики. Взаимодействие с городскими администрациями налажена давно: совместная организация выставок-ярмарок наполняет жизнь горожан ярким событием, а заодно знакомит с местными производителями. И сейчас при содействии государственных администраций нашу инициативу по формированию единого узнаваемого бренда, который бы объединил всех приднестровских производителей, уже поддержали Тираспольский и Бендерский рынки.  Была проведена комплексная работа: и изготовление печатной продукции, и включение в проект торговых объектов на территории рынков.

Теперь покупателю значительно проще ориентироваться на рынке: свежая, натуральная, местная продукция выделятся на фоне остальных товаров запоминающимся красочным логотипом и лозунгом «Покупай приднестровское!».  Дальнейшая работа с рынками в других городах Приднестровья (Дубоссары, Рыбница, Каменка, Григориополь и т.д.) и размещение баннеров и указателей «Покупай приднестровское!» обозначат отечественных производителей среди прочих.

Время объединиться и вместе поддержать отечественного производителя!

«Покупай приднестровское!» – инвестируй в собственное будущее!