15 октября 2018

Пейте молоко – будете ЗДОРОВЫ!

Тираспольский молочныйДевиз Тираспольского молочного комбината выпускающего молочную продукцию с 1944 года.

Несмотря на почтенный возраст – 74 года, предприятие радует своих покупателей неизменно высоким качеством своей постоянной и новой продукции.

В 2018 году освоена классическая технология производства полутвёрдого сыра «Голландского» в форме прямоугольного бруска. С начало года произведено и реализовано более 9 600 кг «Голланского» сыра, а всего за этот период молочный комбинат произвел сыра более 78 000 кг. Напомним — это сыры «Плай», «Российский» и новый «Голландский».

В этом году предприятие в 15 раз подтверждает своё профессиональное мастерство. На суд экспертной комиссии Конкурса «Приднестровское качество» была представлена линейка йогуртов молочных:

— «Ванильный», жирностью 3,5%;

— «Клубничный», жирностью 3,5%;

— «Классический», жирностью 2,7%.

Йогурт Тираспольского молочного комбината  — это кремообразный кисломолочный продукт, который вырабатывается из натурального цельного молока путем сквашивания его закваской, содержащей болгарскую палочку. Йогурт улучшает процесс пищеварения, усиливает обменные процессы в организме, повышает иммунитет. Для обогащения вкуса в йогурт добавляется сахар, ванилин, а натуральный клубничный сироп придает нежный аромат и приятный вкус.

Именно йогурт – самый популярный продукт из современных видов молочной продукции выпускаемой комбинатом.

Высокий спрос на молочную продукцию Тираспольского завода связан с  использованием в производстве цельного молока и строгим соблюдением всех требуемых технологических процессов.

Сырьём для производства молочной продукции  является цельное молоко, закупаемое у производителей Слободзейского, Дубоссарского, Григориопольского и Рыбницкого районов и собственного производства. Сегодня комбинат ведет работы по  увеличению своего поголовья дойных коров.

Комбинат оснащен высокопроизводительным оборудованием, имеет собственный автопарк молоковозов, котельную на газовым топливе, компрессорный цех по производству холода, складские помещения в достаточном количестве и с требуемыми температурными режимами. Это позволяет осуществлять выпуск продукции строго соблюдая технологические процессы приготовления молочной и кисломолочной

Для обеспечения шаговой доступности покупателя к продукции Тираспольского молочного завода реализация продукции ведется через сеть магазинов Шериф и  «Здоровье» (ЗАО «Тираспольского молочного комбината»).