27 мая 2019

Первая в этом году выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» прошла в Тирасполе

В воскресенье, 26 мая, состоялась первая в этом году ярмарка в рамках проекта «Покупай приднестровское!»

Около 80 приднестровских предприятий заняли практически все пространство парка «Победы» палатками и стендами со своими товарами.

Стоит отметить, что выставка проходит в рамках Государственной программы поддержки и развития предпринимательства и приурочена к празднованию Дню предпринимателя. Именно поэтому на выставке многим из них вручили государственные награды: медали, грамоты и Ордена Почёта.

Посетителей выставки было очень много — сотни людей со всей республики пришли посмотреть и, конечно же, приобрести отечественную продукцию.

Покупатели собирались почти у всех палаток — самые большие очереди скапливались у прилавков с обувью, рыбной и мясной продукцией.Среди участников выставки как уже именитые производители, так и новички — индивидуальные предприниматели. Причем в столичной ярмарке приняли участие не только тираспольские предприятия.

Большим спросом пользовались товары новых для проекта «Покупай приднестровское!» предпринимателей (о них мы расскажем в следующих материалах).

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всегда проекта «Покупай приднестровское!», —  поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производится и какого качества.

Среди покупателей вновь был проведен розыгрыш призов. На этот раз в качестве призов были представлены рыбные продукты от «Рилла», печенье «Тавера», эклеры мини-пекарни «Соната» шампанское «Букет Молдавии», растительное масло «Холпарк» и «Золотая капля», сертификаты на приобретение мясных продуктов в магазинах «Деревня Курино», лапша и блинчики торговой марки «Наша марка» футболки с символикой проекта «Покупай приднестровское!» от фирмы «Калита», сувениры от Магазина авторского креатива и Натальи Статкевской, а главным призом стал мангал от завода «Электромаш».

Покупай приднестровское — думай о будущем!