30 августа 2022

Оргкомитет XX Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2022» приступил к работе

30 августа состоялось первое заседание оргкомитета республиканского Конкурса «Приднестровское качество -2022»

В ходе проведения заседания был утвержден состав Оргкомитета Конкурса,  в который вошли представители Верховного Совета, Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, Министерства здравоохранения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства просвещения,  Ассоциации транспортников и дорожников, Федерации Профсоюзов республики, представители госадминистраций городов и районов, а также эксперты государственного органа по сертификации ГУП «Институт технического регулирования и обеспечения единства измерений»

Председатель Оргкомитета – Кожан Василий Николаевич, президент ТПП ПМР, проинформировал Оргкомитет об итогах XIX Республиканского Конкурса «Приднестровское качество-2021».

Далее Василий Николаевич рассказал о ключевых моментах Конкурса «Приднестровское качество — 2022». Был сделан акцент на юбилейном 20-ом проведении Конкурса. По традиции, 1 раз в 5 лет, в юбилейный для Конкурса год предприятиям присваивается статус — «Гордость Республики». Данного статуса удостаивается предприятие из числа участников Конкурса за непрерывное совершенствование качества продукции (услуги), за вклад в развитие экспорта отечественных товаров и услуг и в целом за содействие развитию деловой репутации Приднестровской Молдавской Республики.

Особыми призами «За активное и постоянное участие» будут отмечены предприятия (организации), которые принимают участие в Республиканском Конкурсе в течение всех 20-ти лет.

На сегодняшний день прием заявок продолжается. Подробная информация о необходимых документах для участия в Конкурсе – по ссылке.

Приглашаем предприятия Приднестровья стать участниками

XX Республиканского Конкурса «Приднестровское качество-2022».