17 ноября 2017

ООО «Траверс» — участник конкурса «Приднестровское качество-2017»

Экспертная Комиссия конкурса «Приднестровское качество 2017» посетила ООО «Траверс».

Предприятие специализируется на выполнении высотных работ в сфере промышленного альпинизма и седьмой раз участвует в номинации Конкурса «Строительные работы и услуги».

На Конкурс выставляются работы:

  • обследование технического состояния, ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб.

Для надежного функционирования предприятия  промышленные дымовые трубы должны находиться в идеальном состоянии. Если трубы не будут справляться со своей задачей, то и уровень производства начнет снижаться.

ООО «Траверс» — одна из предприятий Приднестровья, которое помогает приднестровским предприятиям содержать промышленные дымовые трубы в хорошем состоянии. Очистка труб производится методом гидроструйной очистки, при которой струя воды позволяет удалять с поверхности загрязнения любой физической природы и химического состава. В данное время специалисты предприятия ведут ремонтные работы дымовых труб на ЗАО «Молдавская ГРЭС».

Предприятие в своей работе использует торкретирование – современный метод нанесения бетонной смеси на бетонируемую поверхность под давлением сжатого воздуха.

Выполнение высотно-верхолазных работ требует строжайшего соблюдения требований охраны труда и техники безопасности. Работники предприятия, их на фирме 30 человек,  постоянно проходят переподготовку знаний и требований промышленной безопасности и охраны труда.

На предприятии ведется политика по внедрению средств малой механизации.  Закуплены и широко применяются специфические механизмы: аппарат для гидроструйной очистки «Керхер», окрасочный аппарат «Вагнер», электролебедка «ДФ-3000», бензиновый генератор «Самсон» и другие.

Кроме дымовых и вентиляционных труб предприятие выполняет работы по ремонту межпанельных швов, наружному утеплению стен, монтажу, демонтажу систем вентиляции и водоснабжения, сантехнические и малярные работы. Объемы ремонтных работ из года в год растут.