30 ноября 2017

ООО «Перепелиный дом» — новичок конкурса «Приднестровское качество»

Экспертная комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2017» посетила ООО «Перепелиный дом».

На Конкурс выставлена продукция:

  • яйцо перепелиное.

Рынок перепелов является одним из самых перспективных направлений в птицеводстве. Этому способствует постоянный спрос на перепелиную продукцию. Ведь в перепелиных яйцах нет холестерина и не бывает сальмонелы. Они содержат много витаминов, аминокислот и других полезных микроэлеметнов.

За два года молодые предприниматели довели поголовье перепелов до 3000 голов. Хозяйство имеет свой собственный небольшой инкубатор, который позволяет постоянно воспроизводить и увеличивать поголовье перепелов.

Сегодня экологически чистые продукты перепелиного дома завоевывают рынок Приднестровья и уже пользуются спросом. Продукция поступает в магазины «Шериф» и другие торговые точки. Большим успехом пользовалось яйцо перепелиное на республиканских выставках-ярмарках «Покупай приднестровское». За девять месяцев 2017 года получено и реализовано 288 тыс.штук яиц.

У предпринимателей большие планы на развитие своего бизнеса. Они нацелены на расширение производственных площадей, автоматизацию производства и увеличение поголовья птицы до десяти тысяч штук.