1 декабря 2017

ООО «Андивита» — участник Конкурса «Приднестровское качество»

Экспертная комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2017» оценила продукцию ООО «Андивита» — грибы шампиньоны свежие.

«Андивита» занимается выращиванием свежих грибов шампиньонов с декабря 2014 года. В Конкурсе «Приднестровское качество» участвует во второй раз.

Поэтапно введены в эксплуатацию производственные помещения общей площадью 1600 кв.метров и объемом 9-12 тонн грибов в месяц. Грибная ферма оснащена современным оборудованием, которое создает искусственный климат для выращивания грибов в камере. Имеется холодильная камера на 5 тонн. Весь технологический процесс выращивания грибов на предприятии строго соблюдается и занимает до 40 суток от закладки субстрата до плодоношения и сбора урожая.

Продукция предприятия реализуется через торговые магазины «Шериф», предприятия общественного питания «Каста», «Куманек», местные рынки. За 9 месяцев 2017 года выращено и реализовано 65 тонн грибов. Однако, рынок грибами местного производства насыщен не полностью. Спрос на продукцию растет и предприятие планирует увеличить производственные мощности вдвое. Кроме этого, в планах запустить цех по консервированию и сушке грибов.

Сейчас на предприятии работают 14 человек, с ростом объемов численность увеличится до 20 человек.