24 июля 2019

Новый набор в Бизнес-школу

Одним из направлений государственной программы «Поддержка и развитие предпринимательства в ПМР на 2019-2021 годы» стало функционирование Бизнес-школы.

В ближайшие полгода в Бизнес-школе запланировано много интересных и полезных мероприятий.

Во-первых, конечно же, новый поток обучения по курсу, который уже стал визитной карточкой Бизнес-школы ТПП, – «Основы создания собственного бизнеса». Подобное обучение прошли уже 400 человек, но спрос на обучение тому, как же собственный бизнес открыть без потерь и неудач не падает.

Курс, на который набор начинается уже сейчас, ориентирован на молодых предпринимателей, которые планируют открыть собственное дело, или же на тех, кто хочет получить новые знания для развития уже имеющегося бизнеса. Основная цель курса, конечно же, формирование базовых знаний и навыков, которые позволят начинающим предпринимателям сформировать бизнес-план своего собственного бизнеса.

В процессе обучения начинающие предприниматели узнают: 

  • как открыть свое дело
  • какую форму собственности выбрать
  • как зарегистрироваться
  • как вести бухгалтерский учет
  • какие и когда платить налоги
  • как продвигать свой продукт
  • какие рекламные инструменты использовать
  • как искать и подбирать персонал
  • и многое другое.

Обучение каждой группы рассчитано на 2,5 месяца и включает в себя интенсивный курс лекционно-семинарского обучения. Для слушателей также запланированы встречи с успешными предпринимателями Приднестровья, которые поделятся своим опытом открытия и ведения собственного бизнеса, расскажут о подводных камнях, с которыми они сталкивались в процессе ведения бизнеса.

Внимание! В рамках государственной программы обучение является бесплатным, но количество мест ограничено и отбор производится на конкурсной основе. Поэтому торопитесь уже сейчас пройти регистрацию для участия в отборе на сайте www.bstiraspol.org.

Обучение уже началось в Тирасполе. Сейчас идёт набор групп в  Бендерах (сентябрь-ноябрь 2019) и Рыбнице (сентябрь-ноябрь 2019).

Второе направление деятельности Бизнес-школы в рамках госпрограммы поддержки и развития предпринимательства – мероприятия для уже работающих предпринимателей и руководителей предприятий. В этой части запланированы семинары и тренинги по различным направлениям, актуальным для приднестровского бизнеса.

Их цель – повышение квалификации предпринимателей, стимулирование внедрения  инновационных подходов в организации бизнеса, а также в повышении квалификации руководителей по актуальным проблемам развития и реконструкции бизнеса в современных кризисных условиях.

Эти курсы для тех, кто много работает, кто ставит перед собой высокие профессиональные и личные цели и каждый день прилагает максимум усилий для их реализации.