20 ноября 2020

ОАО «Тирнистром» – участник конкурса «Приднестровское качество-2020»

ОАО «Тирнистром» занимается добычей песчано-гравийных пород в Приднестровье и в конкурсе «Приднестровское качество — 2020» участвует в номинации «Производственно-техническое назначение».

Нерудные строительные материалы добывают в карьерах в Суклее, Григориополе и Малаештах. В каждом карьере есть дробильно-сортировочная фабрика, где добытые материалы распределяют по сортам. В день каждая фабрика обрабатывает примерно 75 тонн сырья.

Производственный процесс на предприятии налажен с использованием высокотехнологичного современного оборудования. Такой подход к организации узкоспециализированной производственной деятельности позволяет производить нерудные материалы высокого качества.

Качество продукции подтверждается сертификатами в Приднестровье и в Молдове: каждое сито проходит аккредитацию по Европейским стандартам. Для проверки нового оборудования и качества выпускаемого сырья ведется переоснащение испытательной лаборатории. Это все позволяет расширить ассортимент за счет градации продукта на различные фракции.

На конкурс выставлена продукция:

  • песок мытый;
  • гравий фракции 5-20 мм;
  • щебень фракции 5-20 мм.

Члены комиссии конкурса «Приднестровское качество» оценили масштабы производства. Продукция предприятия ООО «Тирнистром» широко используется при производстве строительных материалов, в дорожном строительстве, в сельском хозяйстве и многих других отраслях.