15 октября 2015

ОАО «Тираспольский молочный комбинат» — высокое качество продукции

ОАО «Тираспольский молочный комбинат» двенадцатый  раз принимает участие в конкурсе «Приднестровское качество».

В этом году на оценку качества заявлена следующая продукция:

— Спреды в ассортименте :

●  «Тираспольское»

● «Столичное»

● «Легкое»

Спреды сливочно-растительные – это продукты переработки молока на эмульсионно-жировой основе с заменой части молочного жира растительными жирами, так называемыми «заменители молочного жира».

Преимущества спредов – отсутствие холестерина, сбалансированный жирно-кислотный состав с оптимальным содержанием ненасыщенных жирных кислот, необходимых  человеку для поддержания здоровья сердца, нормального роста и активного усвоения витаминов и питательных веществ.

Экспертная комиссия оценила представленную продукцию на соответствие нормам ГОСТов.

ОАО «Тираспольский молочный комбинат» расширяет и обновляет ассортимент выпускаемой продукции. В 2015 году по заказу покупателей для удовлетворения спроса населения в более дешевых товарах начат выпуск творожного продукта 18% жирности. Всего за 9 месяцев 2015 г. произведено 43 818 кг этого продукта.

Руководство комбината уделяет большое внимание  техническому оснащению предприятия. После установки нового дозатора в технологической линии мороженого стало возможным производство мороженого с различными наполнителями.

Свежую, вкусную и полезную продукцию ОАО «Тираспольский молочный комбинат» можно приобрести в фирменных магазинах «Здоровье»,  в торговой сети «Шериф» и других  продовольственных магазинах.