18 марта 2021

Новости проекта «Бизнес-наставничество-3. Старт для молодежи!»

В феврале 2021 года стартовал следующий значимый этап проекта — программа комплексной поддержки бизнеса 26 бенефициаров — молодых предпринимателей, желающих открыть или развить свое дело.

Этот  этап проекта включает организацию закупок оборудования, товаров и услуг  молодым предпринимателям в соответствии с их бизнес-планами, а также экспертно-консультационную поддержку на всех этапах открытия и развития бизнеса и наставничество.

На данный момент несколько бенефициаров уже получили необходимое оборудование в полном объеме, некоторые — частично. Среди них Дмитрий Брезгунов с проектом «Сеть мини-пекарен», Анна Дебилян «Производство имбирного пряника», Яна Валеева «Анимационная видеостудия». По закупкам для остальных бенефициаров ведутся переговоры с местными и зарубежными поставщиками, проводятся тендеры на закупку оборудования, заключаются и подписываются договоры.

Одновременно с процессом закупок, для стартапов и действующих предпринимателей организованы мероприятия по развитию предпринимательских навыков на различные тематики, а также экспертная поддержка в реализации бизнес-проектов по индивидуальным запросам бенефициаров.

26 февраля для  бенефициаров проекта был организован первый консультационный день, посвященный юридическим особенностям открытия и ведения бизнеса. Эксперт-консультант Сергей Несмеянов осветил вопросы регистрации бизнеса, а также выбора организационно- правовой структуры и системы налогообложения, которые всегда являются наиболее актуальными на старте предпринимательской деятельности.

А 24 марта в ZOOM пройдет следующее мероприятие по тематике управления персоналом и  мотивации команды!

Напомним, проект осуществляется при финансовой поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра»,  внедряемой Программой Развития ООН в Молдове.