16 августа 2017

Новости предприятий-членов ТПП: Представители Приднестровской железной дороги рассказали об основных показателях за 7 месяцев

Основные показатели в росте – таковы итоги деятельности за 7 месяцев 2017 года. Их Главе Правительства в ходе рабочей встречи представило руководство ГУКП «ПЖД». В совещании участие приняла и первый заместитель Председателя Правительства Алевтина Слинченко.

Общий объем грузовых перевозок вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, констатировал генеральный директор Юрий Олейник. На сегодняшний день эта цифра составляет 1 млн. 560 тысяч тонн. Увеличился и объем оказываемых услуг и, как следствие, существенно выросли налоговые отчисления в бюджет.

«На сегодняшний день ведется прямая работа, которая ранее не велась с экономическими агентами. Если есть необходимость, идем на встречу и оказываем полный спектр услуг – доставка и последующая выгрузка груза», — рассказал Юрий Олейник.

Директор ГУКП «ПЖД» также отметил, что снижение затрат и рост прибыли во многом объясняется отсутствием фирм-посредников и гибкой тарифной политикой.

«Благодаря предпринятым Правительством действиям по снижению тарифов увеличились объемы, что позволило привлечь грузы. Многие грузоперевозчики пересаживаются на наш железнодорожный транспорт. Мы наращиваем объемы за счет более гибкой тарифной политики», — подчеркнул генеральный директор ГУКП «ПЖД».

В свою очередь Председатель Правительства нацелил руководство предприятия на дельнейшие позитивные показатели и добавил:

«Сегодняшнее положение дел на Приднестровской железной дороге – это хороший пример того, как профессиональное управление, выстраивание прозрачной схемы финансов сказывается положительно на экономике предприятия».

По материалам пресс-службы Правительства ПМР