11 июля 2019

Новости предприятий-членов ТПП: ММЗ представил свою продукцию на выставке в Германии

Молдавский металлургический завод стал участником X международной выставки МЕТЕС-2019. Крупнейший в мире форум металлургической индустрии прошёл в Дюссельдорфе (Германия) в конце июня и собрал более 600 предприятий из 34 стран мира, которые представили свою продукцию. В этом году главными темами стали инновационные технологии производства и обработки стали, защита окружающей среды, рациональное использование ресурсов и энергоэффективность.

Отдельный стенд был и у приднестровского завода. Рыбницкие металлурги знакомили посетителей не только со своим производством, но и с Приднестровьем и новым инвестиционным законодательством республики.

«Такие выставки проводятся раз в четыре года. Выставка сама по себе очень огромная, было задействовано 12 павильонов из 17.  Мы второй год выставляемся в Дюссельдорфе, это тоже о многом говорит», – отметил генеральный директор ММЗ Сергей Корнев.

В прошлом году приднестровские металлурги стали участниками международной выставки производственных технологий и автоматизации METAV 2018.

В этот раз стенд ММЗ в экспоцентре Дюссельдорфа посетили представители более 100 компаний из 21 страны.

«На встрече к нам даже подходил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, мы познакомились, я рассказал о заводе, – рассказал Сергей Корнев. – Основная задача этой делегации была получить максимум информации для того, чтобы мы чётко определили стратегию, что мы делаем в последующие годы, и вообще задача стоит нарабатывать долгосрочные программы». 

Из Германии рыбницкие металлурги привезли новые идеи по модернизации предприятия, уже ведутся переговоры с фирмами.

Выставка METEC объединяет крупнейших производителей оборудования для металлургической промышленности, поставщиков технологических решений, потребителей стальной продукции, отраслевых специалистов и экспертов. В рамках METEC проходят семинары, симпозиумы, лекции и презентации, в которых участвуют профессионалы металлургической индустрии со всего мира. В этом году на выставке побывали 72 тысячи посетителей.

По материалам информагентства «Новости Приднестровья»