7 апреля 2017

Новости предприятий-членов ТПП: Каменский консервный завод увеличил объемы производства

Каменский консервный завод выпустил в первом квартале выпустил продукции на сумму 2 млн 197 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 378 тысяч рублей).

Разлито 120 тысяч трехлитровых банок  сока, произведено 10 тысяч банок фасоли в томатном соусе и 115 тысяч в собственном соку.

Как сообщил директор завода Руслан Спатарь, сегодня на предприятии разрабатывают ассортиментную линейку с учетом спроса внутреннего рынка, поскольку  с реализацией за пределы республики здесь по-прежнему ощущают проблемы.

На данный момент на предприятии разливают сок яблочный натуральный, сок яблочный с мякотью, сок сливовый с мякотью, сок томатный. В ближайшее время на прилавках магазинов появится новинка – сок яблочный натуральный в полиэтиленовых бутылках емкостью  0,5 литра. Первая партия этой продукции уже сошла с конвейера.

В производственном процессе задействовано 200 человек. На первое апреля задолженности по заработной плате не было. Предприятие своевременно перечисляет налоги в бюджет и рассчитывается за текущее потребление электроэнергии и природного газа.

Под производственную программу года заключены договоры с производителями сельхозсырья на поставку томатов, кабачков,  сахарной кукурузы,  фасоли, сливы и яблок.

Кроме этого, руководство завода решает вопрос заготовки сырья от населения, что  требует перепрофилирования производства. Ведутся переговоры с обслуживающим банком для получения целевого кредита на приобретение соответствующего оборудования. По предварительным планам к началу сезона переработки мини линия будет установлена. Это позволит производить для внутреннего рынка  определенный  ассортимент продукции в малых количествах: компот, джем, конфитюр, аджика.

По материалам пресс-службы  Государственной администрации Каменского района и города Каменка