17 января 2017

Новости предприятий-членов ТПП: HEIMTEXTIL FRANKFURT 2017 – ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ПЕРСПЕКТИВ

На днях подошло к своему завершению одно из ключевых мероприятий в международной текстильной отрасли – выставка HEIMTEXTIL в Германии. «ТИРОТЕКС» уже давно взял на вооружение эту эффективную бизнес-площадку для оперативного продвижения своей высококачественной продукции. И поэтому ежегодное открытие текстильного сезона приднестровский экспортер всегда анонсирует в ходе презентации своего стенда на международной выставочной площадке во Франкфурте.

Современные цифровые технологии и новые методы заключительных отделок ткани, предлагающие в настоящее время большие возможности получения разнообразного ассортимента продукции, стали возможны благодаря успешному внедрению инновационного оборудования и методов работы ткацкого и отделочного производств в минувшем году. Грандиозный успех имела презентация технологии 3D печати на новом оборудовании итальянского производителя REGGIANI. За несколько месяцев запуска в работу цифровая печатная машина ReNOIR для активной печати на тканях позволила пополнить собственную коллекцию почти 200 объемными реалистичными фото-рисунками разной тематики. Также в этот раз компания «ТИРОТЕКС» представила широкий ассортиментный ряд новинок домашнего текстиля. Каждая коллекция составлена несколькими группами тканей и была рассчитана на создание концептуального ансамбля.

Постоянным партнерам компании уже давно известно, что «ТИРОТЕКС» любит смелые эксперименты и новаторские идеи. В этот раз экспозиция не разочаровала гостей — особый интерес посетители проявили к изделиям из льна и специальным отделкам тканей: с протеином шелка, алоэ вера, витаминизированной отделке, отделке с ионами серебра. Приднестровский экспортер сделал своей миссией представить клиентам готовую швейную продукцию, соответствующую самым высоким стандартам качества.

Говоря об итогах участия в выставке генеральный директор «ТИРОТЕКСА» Андрей Межинский отметил: «Наша компания – постоянный участник франкфуртской выставки. В целом впечатления от выставки очень позитивные: хочу отметить высокий уровень ее организации и состав участников – крупнейших компаний Европы, стран Азии, СНГ и Нового Света. Мы презентовали свою новую коллекцию, которая пользовалась у посетителей большим успехом. Наш стенд посетили более ста руководителей крупнейших компаний текстильной отрасли, из которых около пятидесяти — это новые фирмы Прибалтики и Европы, ранее сотрудничавшие с нашими конкурентами. Принимая во внимание, что Heimtextil посещает много серьезных клиентов, проявленный интерес открыл для нас новые горизонты и перспективы. Участие в данной выставке для нас – это серьезная инвестиция в будущее.
Свое участие в выставке мы оцениваем положительно: у нас было много результативных контактов, а по возвращению мы продолжаем общение с нашими потенциальными клиентами. И судя по обратной связи, многие из тех, кто впервые познакомился с продукцией «ТИРОТЕКС», в скором будущем станут нашими партнерами.
Благодарю команду HEIMTEXTIL за хорошую организацию выставки и обширную и интересную деловую программу».

По материалам пресс-службы ЗАО «Тиротекс»