19 января 2015

Новости малого бизнеса: Уникальные натяжные потолки

Грант в сумме более 166 тысяч рублей, полученный в рамках проекта «Бизнес-наставничество», позволил бендерскому предпринимателю Дмитрию Лычаному создать новый бизнес – производство и монтаж натяжных потолков. Дмитрий учредил общество с ограниченной ответственностью «Ларес», которое сегодня успешно занимается этими видами деятельности.

По словам Дмитрия, выбор именно такого бизнеса, связанного с установкой натяжных потолков, был обусловлен благоприятной рыночной конъюнктурой и достаточно высоким уровнем рентабельности. «Маркетинговый анализ показал: этот рынок не настолько насыщен, чтобы не было возможности реализовать здесь собственные замыслы», — отмечает предприниматель в своем бизнес-плане.

Он обращает внимание на то, что ремонт домов и квартир всегда был прибыльным делом, при этом очень важно качество ремонта и применение современных технологий. Одной из таких технологий сегодня являются натяжные потолки.

Исследования рынка показывают, что спрос на монтаж натяжных потолков растет. Их преимущества очевидны – это влагоустойчивые и экологичные конструкции, они пожаробезопасны и долговечны, обладают звукоизолирующими свойствами, не провисают и не желтеют.  К ним не пристает грязь и пыль.  Гарантия на натяжные потолки может достигать 12 лет, а первоначальный вид они способны сохранить в течение 50 лет. Этим они выгодно отличаются от конструкций из гипсокартона.

Установка натяжного потолка достаточно проста – суть конструкции в том, что для отделки применяется специальное полотно, которое под воздействием высокой температуры натягивается на каркас. Монтаж происходит быстро, без пыли и строительного мусора.

ООО «Ларес» предоставляет широкий ассортимент фактур и цветовой палитры натяжных потолков. Это продукция ведущих немецких, французских, бельгийских и российских производителей.

Преимущества предприятия по сравнению с конкурентами заключаются в высоком качестве, более низкой цене (более чем на 7-10%), сокращении временной цепочки «договор-производство-монтаж», а также возможности предоставления товара в рассрочку. Проводятся и различные акции. Существуют, например, 5%-ные скидки для молодоженов, именинников и пенсионеров. Сейчас действует новогодняя акция – все, кто закажет потолок любой сложности до 15 января, получат 7%-ную скидку, а также два подарка.

Запуск производства натяжных потолков позволил создать 6 новых рабочих мест – для мастера цеха, бухгалтера,  монтажников и подсобных рабочих.  Окупить свой бизнес-проект Дмитрий Лычаный рассчитывает менее чем за полтора года.

ООО «Ларес» располагается в Бендерах, по адресу: ул. Индустриальная, 45 (3-й этаж). Заказы принимаются с 8.00 до 20.00 без выходных. Связаться со специалистами предприятия можно по следующим телефонам  — 077-996-886 или (0552) 7-44-77. У  ООО «Ларес» есть и свой сайт в Интернете – www.lares.md, где можно подробнее узнать об услугах компании.

Проект «Бизнес-наставничество» («Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям в Приднестровье») реализуется при финансовой поддержке ЕС и ПРООН.