6 октября 2014

Новости членов ТПП: На заводе «Электромаш» успешно прошла реорганизация

 В июне текущего года руководством Научно-производственного закрытого акционерного общества «Электромаш» было принято решение о переводе производства товаров народного потребления (ТНП) из микрорайона «Кировский» на основную территорию предприятия.

В течение июля-августа был осуществлён полный перевод производства ТНП и объединение его с производством малых электрических машин (МЭМ). По словам начальника производства МЭМ и ТНП Людмилы Комерзан, в настоящее время работа цеха полностью налажена и выпуск продукции осуществляется в срок.

«Данный перевод был осуществлён в целях оптимизации производства ТНП, для сокращения затрат. Мы сохранили все рабочие места (всего их двенадцать) и продолжили выпуск той же линейки продукции, но уже на новом месте», — отметила Людмила Комерзан.

Начальник производства МЭМ и ТНП рассказала, что самым ходовым товаром в настоящее время является деревообрабатывающий станок УБДН, который можно использовать, в частности, для изготовления элементов для оконных рам и дверей.

«В месяц по плану мы выпускаем 300 таких станков. Ещё у нас налажено производство электронасосов, сварочных аппаратов, трансформаторов, линейки продукции для фермерских хозяйств: измельчители кормов, зернодробилки и другие устройства. Мы постоянно работаем над совершенствованием всей продукции, изучаем возможности использования новых материалов», — отметила Людмила Комерзан, добавив, что в основном эта продукция идёт на внутренний рынок, а также в Молдову и Украину.

По её словам, весь ассортимент выпускаемых товаров народного пользования представлен в фирменном магазине, который расположен на территории завода.

«В этом месяце к 222-летию образования города Тирасполя мы решили провести акцию. С 1 по 31 октября на сварочные трансформаторы ТСБ 202.1 будет действовать 40-процентная скидка», — рассказала Людмила Комерзан.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»