6 июля 2015

Новости членов ТПП: Деятельность Каменского консервного завода обсудили на рабочем совещании в Правительстве

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочее совещание, в ходе которого обсудили текущую ситуацию на Каменском консервном заводе. В совещании приняли участие: министр экономического развития Алевтина Слинченко, министр сельского хозяйства и природных ресурсов Андрей Кирста, глава Государственной администрации Каменского района и г. Каменка Сергей Сокирка, директор Фонда государственного резерва Людмила Гагун, исполнительный директор ЗАО «Каменский консервный завод» Руслан Спатарь. 

Руководитель предприятия представил Председателю Правительства детальную информацию по основным показателям финансово-экономической и хозяйственной деятельности завода. Руслан Спатарь отметил, что большая часть продукции завода рассчитана на внешний рынок, а, учитывая сложную внешнеэкономическую и внешнеполитическую ситуации, предприятие оказалось в непростой финансово-экономической ситуации. Таким образом, основной проблемой в деятельности предприятия стало отсутствие возможности экспорта готовой продукции. Но вместе с тем работа предприятием по сбыту продукции, которая зарекомендовала себя на различных международных конкурсах, активно ведется.

По итогам совещания участники рассмотрели все разработанные предложения. Глава Правительства дала поручение в оперативном порядке приступить к реализации плана, нацеленного на улучшение сложившейся ситуации. Кроме того, свои предложения должны подготовить министр сельского хозяйства и глава госадминистрации г. Каменка и Каменского района.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР