10 июня 2020

Необходимость бизнес-образования для начинающих предпринимателей и действующих менеджеров — доказана!  

Профессиональное образование в целом и бизнес-образование как его неотъемлемая часть являются важнейшими факторами экономического роста и социально-экономического развития. Бизнес-образование необходимо для всех начинающих предпринимателей и будет полезным даже для опытных бизнесменов, а также менеджеров различных уровней, уже имеющих высшее образование и выполняющих функции общего управления и стратегического планирования.

В институте мы получаем профессию. Нас учат быть хорошими юристами, бухгалтерами, менеджерами – то есть грамотными специалистами. Однако когда человек становится руководителем, то очень скоро понимает, что теперь его главная задача — управлять не собой, а командой и своей компанией в целом. Он уже должен уметь организовать работу подчиненных, мотивировать их на достижение результата, вовремя разрешать конфликты, эффективно распределять время и добиваться целей с минимальными затратами.

Программа Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты предназначена для того, чтобы научить руководителей всему, что нужно знать и уметь для успешной работы, и помочь избежать очевидных ошибок в бизнесе.

Главная цель дополнительного бизнес образования – сформировать особый взгляд на деятельность вашей компании, а также на бизнес и предпринимательство в целом. Оно позволит Вам руководить фирмой, независимо от сферы деятельности, поможет развить необходимые навыки и стать еще более успешным и эффективным в этой сфере.

В основе такого обучения лежит изучение базовых дисциплин, включающее в себя семинары, курсы, бизнес-тренинги и конференции.  На сегодняшний день бизнес-образование стремительно набирает популярность среди начинающих предпринимателей и действующих менеджеров.

Бизнес-образование от ТПП ПМР — это квалификация, которая присваивается руководителю или менеджеру компании по итогам обучения в Бизнес-школе. Она подтверждает, что у ее обладателя есть все нужные навыки и знания, чтобы успешно справляться с функциями руководителя.

Обучение в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты прошли уже более 3 000 человек, ведь оно помогает достичь двух важных целей:

  1. Развить управленческие навыки – лидерство, целеполагание, принятие решений, управление временем и т.д.;
  2. Разобраться во всех бизнес-процессах компании, чтобы понимать, как они взаимосвязаны между собой. Так, будущий руководитель сможет учитывать, как решения, принятые в его зоне ответственности, повлияют на другие подразделения и на результаты работы компании в целом.

Программа Бизнес-школы ориентирована, в основном, на практическую подготовку. Большое внимание уделяется решению кейсов (реальных задач, с которыми сталкиваются компании). Искать лучший выход из той или иной ситуации Вам помогут наши преподаватели. В процессе обучения они опираются на опыт и собственную практику, так как являются консультантами или действующими руководителями известных в республике компаний.

Если на втором высшем или в аспирантуре вам дадут более глубокие знания в какой-либо профессиональной области, то в Бизнес-школе ТПП Вас научат управлять!

Преимуществом такого бизнес-образования будет не только получение новых знаний, но и обмен опытом с другими слушателями-коллегами. Это отличная возможность формирования дополнительных знаний и установления новых связей, которые могут оказаться полезными в будущем бизнесе!