14 декабря 2020

Начинающие предприниматели защитили свои бизнес-планы

11 декабря состоялся выпуск тираспольской группы начинающих предпринимателей, прошедших обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

На протяжении трех месяцев слушатели курса постигали тонкости ведения бизнеса, перенимали опыт успешных предпринимателей Приднестровья и работали над составлением собственного бизнес-плана. Эксперты помогли им разобраться в особенностях налогообложения, бухучета и дали всю необходимую информация для открытия собственного дела, а отшлифованный бизнес-план поможет будущим предпринимателям избежать грубых ошибок, финансовых и временных потерь.

Участники обучения также встретились с действующими предпринимателями, директорами фирм ООО «InteractiveCenter»,  ООО «Электромонтаж», ООО «Шейпинг», успешно реализующими своё дело в Приднестровье. Начинающие предприниматели услышали конкретные советы от руководителей и получили ответы на свои вопросы.

Бесплатное обучение проходило в рамках государственной программы поддержки и развития предпринимательства на 2019-2021 гг.

На заключительном занятии слушатели курса презентовали свои бизнес-планы в онлайн-режиме.

По словам слушателей, они получили ответы на самые важные для себя вопросы: как начать свой бизнес с нуля, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности предприятия выбрать для собственного дела, как зарегистрировать предприятие, как вести бухгалтерский учет на предприятии, какие и когда надо платить налоги и прочее.