2 ноября 2016

Мотивация персонала как энергия бизнеса

В Тираспольском отделении Бизнес-школы ТПП продолжается обучение начинающих предпринимателей по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

Слушатели уже приняли участие в семинарах и тренингах на такие важные темы как «Генерация бизнес-идеи», «Бизнес планирование», «Маркетинг и техника продаж», «Таможенное дело в ПМР», «Основы управления кадрами на предприятии», «Источники финансирования бизнеса», «Управление финансами предприятия», «Бухгалтерский и управленческий учет», «Основы внешнеэкономической деятельности», «Брендинг: создание и управление брендом» и многие другие. Некоторые из них поделились своими впечатлениями о курсе.

Алла Новикова: «Я благодарна Торгово-промышленной палате ПМР за возможность обучаться в данной школе. Я давно хотела создать свой бизнес, но не знала с чего нужно начинать, от чего отталкиваться, чтобы оценить свои реальные силы и возможности, и предотвратить риски при создании семейного психологического центра. Обучение в Бизнес-школе мне помогло. Надеюсь в будущем воплотить свою бизнес-идею в реальность. Я научилась правильно планировать, анализировать, прогнозировать. В Бизнес-школе замечательный тренерский состав мне дал не только теоретические знания, но и поделился своим практическим опытом, каждый в своей сфере, что бесспорно бесценно и значимо для меня. Хочу поблагодарить всю команду тренеров без исключения за приятную, уютную обстановку на каждом модуле, за полученные знания, за мотивацию всех слушателей, за веру в нас! Я знаю, что у меня обязательно получится реализовать свой бизнес-план!» 

Клавдия Гурьева: «Ощущения от курсов такие, как будто я возобновила свое высшее образование. Я узнала много нового из юридических вопросов, даже из бухгалтерских вопросов, с которыми я, как бухгалтер, по работе не сталкивалась. Есть предметы, которые совсем не были мне знакомы. К примеру, «Брендинг» и «Мотивация персонала». Для меня это было очень интересно. Мне очень понравились наши тренеры. Могу сказать, что после обучения я еще больше захотела реализовать свой бизнес-план, несмотря на политически и экономически сложное время». 

1 ноября для слушателей был проведен очередной тренинг «Мотивация персонала как энергия бизнеса», который провел Президент ТПП Приднестровья Юрий Ганин.

Целью данного тренинга было помочь слушателям детально представить себе процесс найма на работу, постановку задач, систему оплаты труда и другие способы мотивации персонала, формирование “своей команды”. Тренер подчеркнул, как важно осознать всё это до того момента, как слушатели откроют свой бизнес.

В ходе тренинга обсуждалось, например, как правильно оформить объявление о приеме на работу, в каком случае стоит брать на работу новичков, а в каком опытных сотрудников и, самое главное, что делать, чтобы зажечь людей, чтобы у них появилась энергия для активной деятельности. Обучение показало, что для эффективного управления важно не только материальное вознаграждение подчиненных, но и выявление их скрытых потребностей и желаний. Таким образом, сотрудник сможет полностью раскрыть свой потенциал, а компания улучшит экономические и социальные показатели.

Теоретическая часть была подкреплена практическими навыками, которые участники тренинга получили, решая специальные кейсы по заданной теме.

Слушатели высоко оценили прошедший тренинг и отметили актуальность данной темы, поскольку именно мотивация помогает раскрыть человеческие потребности и стимулировать сотрудника к качественному выполнению работы.

«Очень понравился тренинг «Эффективная мотивация персонала», который провел Президент Торгово-промышленной палаты ПМР Ганин Ю.Г.. Этот тренинг очень полезен для развития лидерских качеств руководителя, создания собственного бизнеса, подбора и управления персоналом» — поделилась своими впечатлениями о тренинге Алла Новикова.

 

Напомним, что обучение проходит в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.