28 октября 2020

Молдавкабель – участник конкурса «Приднестровское качество-2020»

Уже семнадцатый раз принимает участие в конкурсе «Приднестровское качество» ЗАО «Молдавкабель». В этом году предприятие представляет следующие виды кабельной продукции:

  • провод неизолированный для щеток электрических машин;
  • силовой кабель, не распространяющий горение, с низким дымо-и газовыделением;
  • провод обмоточный медный, изолированный полимидно-фторопластовой пленкой и одним слоем обмотки из стеклянных нитей (стекловолоконная изоляция  позволяет за счет снижения толщины изоляции повысить механическую и электрическую прочность).

Вся продукция соответствует требованиям, заявленным в ГОСТах и ТУ: контроль за качеством осуществляется на этапах от приемки сырья до выхода готовой продукции службами ОТК и испытательных станций. В этом году предприятие подтвердило соответствие системы контроля за качеством новой версии международного стандарта ISO 9001-2015. В первую очередь это обусловлено тем, что основная доля экспортируемой продукции поставляется на европейский рынок. Устоявшиеся партнерские отношения с предприятиями Европы стали приятным бонусом и подтверждением качества —  отсутствие входного контроля приднестровской кабельной продукции.

Базовыми потребителями также являются предприятия РФ (для водопогружных электродвигателей), а в этом году еще и г.Бельцы (участие в тендере на поставку кабеля для наружных  электросетей). На внутреннем рынке к крупным заказчикам относятся ЗАО Электромаш (постоянный участник конкурса Приднестровское качество) и ГУП ЕРЭС.

Директор ЗАО «Молдавкабель», Юнис Турабович, обратил внимание комиссии на базовые принципы производства: качество+количество+сроки!