31 октября 2017

Криптоэкономика – что это и как развивается?

«Биткоины», «криптовалюта», «майнинг»… В последнее время интернет пестрит подобными терминами, однако далеко не все до конца понимают, о чем идет речь и как это касается лично их.
Поэтому в Бендерском отделении Бизнес-школы ТПП Приднестровья сегодня, 31 октября, проходит семинар  «Криптоэкономика – что это, как развивается, использование в реальном бизнесе».
Среди слушателей семинара есть представители таких компаний как «Одема», «Вестра», «Молдавкабель», «Торговый проект», «Сады Приднестровья», гостиничный комплекс «София», Приднестровский госуниверситет и др.

Обучение проходит в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье», который реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом и внедряется Программой Развития ООН.

Проводит семинар Вячеслав Кунев, которого уже хорошо знают в Приднестровье. Вячеслав имеет более 25 лет профессионального опыта в области информационных технологий, является Членом Совета директоров Ассоциации ИТ-компаний Молдовы. Он также преподает в Техническом Университете Молдовы, является автором научных статей и книг в области информационных технологий, руководит постоянно действующей бизнес-школой «Мое дело».

Ведущим рассматриваются определения криптоэкономики,  блокчейна, основные принципы блокчейна, история возникновения биткоина, принципы работы «умных контрактов», обсуждается теория и практика, разбираются конкретные примеры.

Очень ценным для слушателей стало рассмотрение того, как все это можно использовать в существующем бизнесе, как создавать новый бизнес, используя возможности криптоэкономики.

Частично семинар получается дискуссионным — у слушателей по ходу возникает много вопросов, на которые тренер отвечает.