29 мая 2019

Какие новые товары предложили вниманию тираспольчан наши товаропроизводители?

В 2019 году  проект «Покупай Приднестровское!» составил основу государственной целевой программы поддержки предпринимательства и бизнеса в ПМР. Одна из задач, которую перед собой поставила при этом Торгово-промышленная палата – это расширение ассортимента местной продукции на внутреннем рынке, а также популяризация и продвижение новых товаров.

 Таким знаком будут отмечать свои новые товары производители в рамках проводимых Палатой выставок-ярмарок «Покупай Приднестровское!».


26 мая яркий цвет указателя новинок привлек внимание горожан и гостей столицы, пришедших в парк Победы к стендам более 30 предприятий.

Какие новые товары предложили вниманию тираспольчан  наши товаропроизводители?

Предприятия легкой промышленности  «Вестра», «Интерцентр Люкс», «Одема», «Тиротекс», «Рыбницкая швейная фабрика», «Калита», «Тигина», «Флоаре» традиционно представили новые весенние и летние коллекции своей продукции: рубашки и платья, сарафаны и куртки, летние кроссовки из текстиля и перфорированной кожи, мокасины и балетки, постельные комплекты и подушки.

Постарались порадовать покупателей разнообразием хлебобулочных изделий «Тираспольский хлебокомбинат» и «Бендерский хлеб». Это  и торт «Аристократ», и пироги «Марица» с творогом и укропом, и «Ажурный» с абрикосовой начинкой, и хлеб «Апрельский», и печенье  «Смуглянка» (ЗАО ТХК), и хлеб «Арбузный»,  хлеб «Кукурузный»,  кекс «Неаполь», и сладкий набор «День и ночь» (ГУП БХ).

Пекарни Family Land и Sonata, как и всем известное кафе «Мафия», постоянно работают над расширением своего ассортимента, пытаясь угодить изысканным вкусам клиентов.

Расширили выбор кисломолочной продукции «Благода» и «Тираспольский молочный комбинат». Индивидуальный предприниматель Игорь Харченко предлагал на дегустации крафтовые сыры собственного производства, которые совсем недавно появились на столичном рынке.

Как всегда, радовали обилием новинок колбас и мясных полуфабрикатов «Благода», «Карди», « Наша марка».

Фирма «Рилла» в этом году, помимо обычного богатого ассортимента рыбной продукции, на суд потребителя представила новую продукцию горячего копчения – это ставрида, окунь и сарган.

Мэтры производства алкогольной продукции  представили новую линейку вин и наливок – это Gourmet Wine от  Kvint   горькие настойки из боярышника и терна от компании «Букет Молдавии».  «Бендерский пивоваренный завод» предложил посетителям слабоградусные напитки Ром-Кола и Фейхоа.

Посетители выставки познакомились с продуктами утилизации древесных отходов некоммерческого партнерства «ЭтЭкО» – это арболит, строительный материал и различные виды щепы, которые можно применять как для копчения, так и для декорирования зон отдыха.

Новинки в непродовольственной группе товаров представили «Электромаш» (солнечная водонагревательная система, усовершенствованный пресс под гидравлический домкрат, мангал раскладной и разборной из нержавеющей стали, спортивный инвентарь), «Век» (полоса металлическая в ассортименте, труба профильная 60*60, металлическая труба диаметром 76мм), « Евродизайн» (водосточная система квадратного сечения (бюджетный вариант),  профнастил с высотой профиля 60мм для технических сооружений).

Всего новинок на выставке-ярмарке было представлено более 150 единиц.

Все это можно было потрогать своими руками, примерить, попробовать, прицениться и КУПИТЬ!

Эти и многие другие товары будут представлены и на следующих мероприятиях проекта «Покупай приднестровское!». Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях. Весь перечень мероприятий по ссылке.