29 октября 2019

Качество печатной продукции ЗАО «Типар»

ТипарВ понедельник работа экспертной комиссии была посвящена посещению передовика полиграфической промышленности Приднестровья – типографии «Типар». Несмотря на то, что предприятие в прошлом году отпраздновало свое 120-летие, оборудование в цехах, объем услуг, настрой и средний возраст членов коллектива характеризует предприятие как молодое и современное, с сохраненными советскими традициями в области охраны труда и техники безопасности.

На сегодняшний день на предприятии работает 59 человек, в том числе печатники, резчики, отделочники, дизайнеры. Приятно отметить, что средний возраст работников не достигает и 40 лет. Это достижение обусловлено как благоприятным трудовым климатом, так и отношением руководства предприятия к молодым кадрам. Директор предприятия Наталия Дурбала гордится кадрами, «выращенными» на предприятии, и может увлеченно рассказывать о каждом подчиненном.

Ассортимент продукции включает в себя книжно-журнальная продукцию, деловую полиграфию, рекламно-представительскую продукцию, этикеточную, упаковочную. В число постоянных клиентов типографии входят как частные, так и государственные предприятия, органы власти.

Высокий уровень качества выпускаемой продукции достигается за счет современного нового оборудования, которое расширяет возможности в применении новых технологий: 4-х и 2-х красочные ролевые и листовые печатные машины, фальцевальная линия, позолотный пресс, оборудование для сборки твердого перелета и автоматизированная линия для пружин и многое другое. В процессе печатания особое внимание уделяют качеству: система тестирования цветоконтроля проводит спектро-фото-метрический контроль листа.

В качестве точки присутствия и контакта с потенциальным заказчиком в столичном торговом центре «Елена» открыт фирменный магазин предприятия, где можно посмотреть образцы продукции, обсудить и получить заказ.