31 октября 2018

Качество – ключ к успешной деятельности ЗАО «Молдавкабель»

В номинации «Кабельная продукция» предприятие пятнадцатый раз участвует в Конкурсе.

Конкурсная продукция:

  • провод для щеток электрических машин марок ПЩ;
  • провод алюминиевый обмоточный со  стекловолокнистой и стеклополиэфирной изоляцией марки АПСД;
  • провод самонесущий изолированный для воздушных линий электропередачи марки СИП-2.

Провод неизолированный гибкий, предназначен для щеток электрических машин и для применения в электрических устройствах, аппаратах. Провод устойчивый к вибрационным нагрузкам, линейному ускорению, многократным ударам.

Провод алюминиевый обмоточный со стекловолокнистой и стеклополиэфирной изоляцией  предназначен для изготовления обмоток электрических машин. Он изолирован двумя слоями обмотки из стеклянных нитей с подклейкой и пропиткой нагревостойким лаком.

Провода самонесущие изолированные для воздушных линий электропередачи на номинальное напряжение до 0,6/1 кВ включительно, для воздушных линий электропередачи на номинальное напряжение 20 кВ и частотой 20 Гц. Провода характеризуются стойкостью к ультрофиолетовому излучению, к воздействию озона, сохранением механической прочности и электрических параметров при температурах от минус 60 градусов С до плюс 50 градусов С, влагонепроницаемостью и имеют ряд преимуществ:

  • высокая электробезопасность;
  • высокая эксплуатационная надежность;
  • снижение трудоемкости при монтаже линий;
  • снижение эксплуатационных затрат;
  • уменьшение падения напряжения, снижение потерь электроэнергии.

ЗАО «Молдавкабель» является крупнейшим предприятием региона по выпуску кабельной продукции.

В производственных корпусах, оснащенных высокопроизводительным оборудованием ведущих зарубежных фирм, выпускается широкий ассортимент кабельных изделий различного назначения, соответствующих современному уровню технологии. На заводе имеется цех по производству обмоточных проводов с пленочной изоляцией, единственный в СНГ цех по производству ТНП, современные эмальагрегаты, большое количество экструзионного и волочильного оборудования, клетьевая крутильная машина, а также, оборудование для производства обмоточных проводов со стекловолокнистой и эмалево-стекловолокнистой изоляцией.

На заводе освоен выпуск силовых кабелей не распространяющих горение, с низким дымо- и газовыделением и низкой токсичностью продуктов горения. Освоена технология изготовления профильной медной проволоки, внедрена маркировка современным струйным принтером.

Вся продукция проходит испытания на качество в собственной аккредитованной лаборатории. Предприятие сертифицировано в системе качества  ИСО 9001:2015.

Экспортируется продукция завода в станы СНГ, Румынию, Прибалтийские страны.

Продолжается сотрудничество на поставку кабельной продукции с НП ЗАО «Электромаш», ГУП «ЕРЭС».

Предприятие ориентировано на максимальное удовлетворение потребностей для внешних и внутренних потребителей.