28 сентября 2018

Итоги выставки «Покупай приднестровское!» в Григориополе

64 УЧАСТНИКА

(предприятий, индивидуальных предпринимателей и КФХ)

 

33,9%

опрошенных

посетителей

открыли для себя новый товар/продукт,

производимый в Приднестровье

     

Более 2000 посетителей

Топ продаж среди представленных товаров

1 место     Овощи и фрукты, ягоды 

                 50,8% всех покупок  

2 место     Колбасные изделия и другая мясная продукция 

                 33,9%  всех покупок   

3 место     Рыба и рыбные продукты (23,7% всех покупок)

                 Кондитерские изделия (22% всех покупок)

4 место     Мука и крупы (16,9% всех покупок)               

Каждый посетитель выставки купил товаров

в среднем на 300 рублей

(максимальная сумма средней покупки

в этом году была в Каменке – 315 рублей).

Продажи – более 300 тыс.руб.

То есть каждый второй покупатель приобрел на выставке овощи или фрукты, колбасные изделия купил каждый третий покупатель, рыба и рыбные продукты – каждый пятый. Каждый шестой покупатель выставки приобрел муку или крупы.

Григориополь по городам

Григориополь по видам

Если сравнивать представленные цифры с аналогичными показателями прошлого года, то можно сказать, что при уменьшении количества посетителей выставки заметно выросли продажи – каждый покупатель в среднем сделал покупок на сумму в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

На руку во многом сыграло окончание аграрного сезона – пора заготовок и закаток. Это же кстати повлияло на то, что на выставке было представлено внушительное количество григориопольских сельхоз производителей.

Стоит отметить, что некоторые муниципальные службы выдали своим работникам зарплату непосредственно перед выставкой, чтобы люди смогли купить все необходимое.

Хочется особенно отметить, что среди участники выставки были предприятия, которые не пропустили ни одной из 15-ти выставок «Покупай приднестровское!» — это  «Карди», «Интерцентр Люкс», «Приднестровская газета».

В 14-ти выставках принимали участие «Акватир», «Рилла», «Деревня Курино», «Тиротекс», «Каменский консервный завод», «Одема»; в 13-ти – «Тавера», «Флоаре», «Калита», «Евродизайн» и «Доброва».

Напоминаем, что следующая – финальная в этом году – выставка «Покупай приднестровское!» состоится 27 октября в Дубоссарах.

Она будет приурочена к празднованию Дня города Дубоссары.

Выставки «Покупай приднестровское!» уже на данном этапе показали свою эффективность. То, что приднестровцы знакомятся с местной продукцией в праздничной атмосфере, а при этом еще могут узнать о производителях и их товарах много нового, пообщаться с ними напрямую, играет важную роль