24 июля 2019

Инвестиционный потенциал Приднестровья: перспектива сотрудничества

22 июля на площадке Торгово-промышленной палаты состоялась встреча с представителями фирм Studio Legale con sede legale in Avezzano (Италия), GHE.RAF.BUSINESS, Services and Consulting (Румыния).

Г-н Меццони, действуя по поручению  международных инвесторов, ознакомил участников встречи со сферами интересов его клиентов: итальянских, британских и турецких  бизнесменов, которые проявили интерес  для инвестирования в агропромышленный комплекс и туристическую инфраструктуру ПМР. Основными направлениями для сотрудничества предполагается выбрать:

  • промышленное производство и переработка сельскохозяйственной продукции;
  • утилизация сельскохозяйственных отходов для преобразования в биогаз, как средство альтернативной энергетики;
  • развитие туристической инфраструктуры и стратегии развития туризма по направлениям историко-культурного, развлекательного, гастрономического и производственного характера.

В ходе дискуссии стороны пришли к мнению, что предложенная инвестиционная тематика востребована в Приднестровье и в ее развитии заинтересованы  как государственные, так и предпринимательские структуры. Данному росту будет способствовать и недавно принятое Правительством ПМР законодательство в сфере налогообложения инвестиционных проектов, предоставляющее беспрецедентные преференции для иностранных инвесторов – подчеркнул Президент ТПП ПМР Юрий Ганин.

Г-н Меццони был приглашен на VII Приднестровский международный инвестиционный экономический форум, на котором будет возможность обсудить затронутые вопросы.

Напомним, что 3 июня на площадке Правительства ПМР состоялась бизнес-миссия  представителей бизнеса из  Италии, членом которой был и Г-н Меццони.

23_07_2019