22 марта 2021

Хозсубъекты освободят от уплаты госпошлины за регистрацию торгового знака «Покупай приднестровское!»

Члены Правительства рассмотрели предложения, направленные на реализацию госполитики в области развития предпринимательской деятельности. Заместитель министра экономического развития Наталья Ситкина раскрыла суть предлагаемых изменений.

В целях поддержки местных товаропроизводителей на протяжении нескольких лет в Приднестровье действует проект «Покупай приднестровское!». Он реализовывается путем обозначения товарным знаком приднестровских товаров на маркировке и упаковке, а также размещения товарного знака на прилавках магазинов. Этот механизм предполагает заключение лицензионных договоров, подлежащих государственной регистрации.  Инициативой отменяется уплата пошлины за регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания. Также от уплаты пошлины освободят и  те предприятия, которые продают приднестровскую продукцию.

«Указанное предложение направлено на облегчение процесса подключения товаропроизводителей и торговых предприятий к проекту «Покупай приднестровское», – подчеркнула Наталья Ситкина.

Основанием для освобождения от уплаты пошлины за регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания станет заключение соответствующего уполномоченного органа госвласти.

По материалам Пресс-службы Правительства ПМР