15 октября 2019

Госпрограмма поддержки бизнеса в действии: бесплатный курс для начинающих предпринимателей стартовал в Бендерах

14 октября в Бендерском отделении Бизнес-школы состоялось открытие курса «Основы создания собственного бизнеса». Слушатели, прошедшие отбор, а их 21, будут постигать основы ведения бизнеса в Приднестровье следующие 2,5 месяца. Идеи у слушателей очень разнообразные: и открытие гостиницы, и выпуск макаронных изделий, и организация тепличного хозяйства, и открытие швейной мастерской, и ультрафиолетовая печать и многое-многое другое.

Обучение пройдет в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы», который инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организуется с участием Правительства и Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Курс позволит слушателям за короткий срок изучить темы, связанные с запуском собственного бизнеса — от поиска идеи до ведения бухгалтерского и управленческого учета и маркетинга. Также запланированы встречи с предпринимателями республики, которые поделятся своим опытом.

Курс охватывает все сферы бизнеса от «а» до  «я» и рассчитан на тех, кто только начинает свой путь в бизнесе. Однако курс будет полезен и практикующим бизнесменам, которые хотели бы составить грамотный бизнес-план, чтобы претендовать на грант или получить кредит.

По окончании обучения слушатели презентуют свой бизнес-план экспертной комиссии и получат рекомендации по его воплощению в жизнь.

В рамках Проекта предусмотрены также мероприятия для уже работающих предпринимателей и руководителей предприятий – семинары и тренинги по различным направлениям, актуальным для приднестровского бизнеса.

Ознакомиться с ними вы можете на сайте Бизнес-школы: www.bstiraspol.org/program/work/

Обучение бесплатное. Подробности по телефону 0 533 95781