8 ноября 2016

Еще раз о трудовых договорах

Сегодня в ТПП уже в который раз состоялся семинар «Трудовой договор. Порядок и последствия его прекращения». Интерес к семинару не угасает среди руководителей и специалистов кадровых подразделений, менеджеров по персоналу, руководителей предприятий малого бизнеса, юристов и других сотрудников организаций, которым по ходу своей работы приходится решать вопросы, связанные с приемом на работу и увольнением.

Расторжение трудового договора, безусловно, является одним из самых спорных моментов в работе с персоналом и нередко является поводом для судебного разбирательства.

Бизнес-тренер Татьяна Цыганаш, юрист с многолетним стажем работы, рассказала слушателям семинара об отличительных признаках трудового договора, его типах и сроках, обозначила основные моменты, на которые обязательно нужно обратить внимание при составлении договоров, осветила типичные ошибки и нарушения при составлении договоров, а также особенности прекращения, расторжения и увольнения.

Среди участников семинара представители таких компаний, как «Одема», «БМЗ», «Страховой дом», «Молдавская ГРЭС», «Тираспольский молочный комбинат», «Холпарк», «Квинт-Маркет», «Таможенный брокер», «Минерул», «Техника-Сервис» и др.