18 июня 2015

«Экспо-2015» – событие мирового масштаба

В июне 2015 г. представители Торгово-промышленной палаты Приднестровья посетили Всемирную универсальную выставку «Экспо-2015», которая проходит в Милане, Италия.

Павильон Республики Молдова

«Экспо» — это событие мирового масштаба, сравнимое, пожалуй, с Олимпийскими Играми, за право проведения которого борются города и страны. Выставка проводится раз в пять лет и становится глобальной витриной для демонстрации странами-участниками научных открытий и достижений.

В этом году в выставке принимает участие 140 стран, каждая из которых представлена национальным павильоном, где можно взглянуть на историю продовольствия и питания человека как через призму культурных ценностей той или иной страны, так и в аспекте новейших технологий.

Отдельная улица «Экспо-2015» представляет страну-хозяйку выставки – Италию, ее города, регионы, и, конечно же, итальянское вино со всех уголков страны.

Выставка открыта в течение полугода с 1 мая по 31 октября и её определённо стоит посетить как в рамках делового визита, так и в рамках туристической поездки. Гуляя по «Экспо» за один день можно сделать кругосветное путешествие, переходя из павильона в павильон, познакомиться с культурой и промышленностью различных стран, а прикоснуться ко всему этому помогают новейшие технологии, способные впечатлить даже самого искушенного посетителя.