3 ноября 2017

Экспертная комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2017» продолжает свою работу

Сегодня комиссия, в состав которой вошли эксперты из Министерства сельского хозяйства ПМР, Торгово-промышленной палаты и АНО «Центр сертификации, метрологии и стандартизации» оценивали два предприятия ОАО «Тираспольский молочный комбинат» и ООО «Фирма Кристалл».

ОАО «Тираспольский молочный комбинат» является одним из ведущих пищевых предприятий Приднестровья, которое занимается переработкой  молочного сырья для  обеспечения приднестровцев свежими молочными продуктами. Это продукция, где нет места консервантам и ненатуральным продуктам. Тираспольский молочный комбинат  постоянно расширяет ассортимент своей продукции. В 2017 году предприятие продолжает осваивать линейку сыров. Начат выпуск сыра «Голландского» по классической технологии. Для удовлетворения потребностей покупателей расширен ассортимент масла сливочного, вырабатывается низкожирное масло сливочное «Бутербродное», с массовой долей жира 61.5% против 72.5% «Крестьянского».

Предприятие является постоянным участником конкурса «Приднестровское качество».  В этом году на оценку экспертам были представлены:

  • сырный продукт «Фета»,
  • сырный продукт «Янтарный»,

Продукция обладает сливочным вкусом и нежной консистенцией. Вся продукция сертифицирована и пользуется популярностью у населения республики.

ООО «Фирма Кристалл». Основным видом деятельности предприятия  является производство и реализация хлебного кваса, искусственного меда и растительного масла. В 2016 г. было внедрено новое для Приднестровья направление деятельности – производство снековой продукции (сухарики, сухие завтраки, хлебцы и другое). Для оценки комиссии было представлены:

  • сухарики «Терновские» в ассортименте;
  • готовые сухии завтраки в ассортименте.

Предприятие постоянно участвует  на выставках и ярмарках республики, где регулярно проводит дегустацию своей продукции. Вся продукция предприятия сертифицирована и уже можно найти на полках супермаркетов по всему Приднестровью.