17 декабря 2021

Чествование победителей конкурса «Приднестровское качество» пройдет 23-24 декабря в Торгово-промышленной палате

В четверг состоялось заключительное заседание оргкомитета конкурса «Приднестровское качество». На нем были подведены итоги работы конкурсной комиссии и определены победители. Продукция практически всех предприятий, участвовавших в этот раз в «Приднестровском качестве», получила очень высокие баллы.

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан, в ходе конкурса было оценено в общей сложности 205 товаров и услуг, представленных 52 предприятиями.

Из них пять предприятий – ЗАО «Тиротекс», Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT», обувные фабрики «Флоаре», «Тигина» и «Софтшуз» — участвуют в «Приднестровском качестве» в 19-й раз, с самого его основания.

В свою очередь еще девять участников присоединились к конкурсу в нынешнем году. Это компания «Интерднестрком», медицинский центр «Медин», ООО «Красота и здоровье», ООО «АгроМир», ООО «Архитектура-парк», ООО «Старфон», а также индивидуальные предприниматели Алексей Кругликов, Ирина Терлюга и Людмила Бодруг.

По словам руководителя проекта «Приднестровское качество» Ольги Герб, некоторые предприятия представили свою продукцию сразу в нескольких номинациях. Рекордсменом здесь стал Тираспольский хлебокомбинат (4 номинации), на втором месте – рыбницкая фирма «Авто-Рэд» (3 номинации).

Согласно решению оргкомитета конкурса, чествование победителей пройдет 23-24 декабря в Торгово-промышленной палате.

Отметим, что на нынешней неделе комиссия «Приднестровского качества» посетила еще два предприятия – ООО «Архитектура-парк» и фабрику «Софтшуз». ООО «Архитектура-парк» представило на конкурс малые архитектурные формы —  фигуры из гипса и бетона, настенные панели, тротуарную и фасадную плитку. ООО «Софтшуз» же номинировало не только женскую обувь, известную своим удобством, но и мужскую. По словам представителей предприятия, выпуск осенней и зимней мужской обуви был налажен в нынешнем году, то есть для фабрики это новинка.