15 сентября 2022

Бендерский мясокомбинат производит консервированный корм для животных

В сентябре 2022 года Бендерский мясокомбинат (БМК) запустил производство консервированного корма для кошек. Двумя месяцами ранее предприятие начало выпуск корма для собак. Это первые консервированные мясные продукты для животных отечественного производства.

Как пояснили в БМК, приднестровский корм на 100% натуральный. Он не содержит химических добавок и консервантов. В его состав входит мясо индейки, зерновая добавка, говяжья кровь и бульон. Это главное отличие от импортных аналогов, где можно встретить добавки сои. Поэтому консервы БМК подойдут даже самым чувствительным животным.

Сырьевая база всегда позволяла производить продукты для животных, сообщили на предприятии. Но из-за перенасыщения рынка зарубежным кормом производить его в Приднестровье  не имело смысла. Всё изменилось в период пандемии COVID-19, когда с поставками этого продукта возникли перебои. Тогда в БМК разработали свою технологию и рецептуру и организовали новую производственную линию.

Сегодня консервированный корм БМК для домашних питомцев можно найти на прилавках фирменных магазинов «Гарант» и магазинах розничной сети. Спрос на консервы для животных постоянно растет.

Бендерский мясокомбинат – член Торгово-промышленной палаты ПМР, активный участник мероприятий ТПП.  Неоднократно становился лауреатом конкурса «Приднестровское качество».