31 июля 2019

Актуальные вопросы трудового законодательства

30 июля в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», включенного в госпрограмму поддержки предпринимательства, прошел семинар для кадровиков «Актуальные вопросы трудового законодательства». Провел его начальник Юридического отдела Торгово-промышленной палаты, юрист с многолетним стажем, Сергей Несмеянов.

В рамках семинара были затронуты различные вопросы, касающиеся поиска и подбора персонала. Были обобщены рекомендации по системной организации кадрового делопроизводства с учетом норм действующего трудового законодательства, а также навыки работы по оформлению различных кадровых процедур, рассмотрены случаи возникновения конфликтов между работником и работодателем, даны рекомендации о том, что нужно знать работодателю, чтобы избежать конфликта и что делать, если возникает конфликт с работником, рассмотрены ошибки работодателя на конкретных примерах, а также изучена судебная практика по конфликтным спорам с работником и расторжению трудовых договоров по различным основаниям.

Среди слушателей семинара представители таких компаний, как «Альфател», «Надлен», «Видикон», «Информационно правовой центр», «Рилла», «Бендерский мясокомбинат», «Провизор», «Палагрос», «Софтшуз», «Аргентум», «Ликрис», «Вивафарм», «Дубоссарский ДЭУ», Приднестровская железная дорога, а также КДЦ «Мир» и общественная организация «Взаимодействие».

Узнать обо всех следующих мероприятиях Бизнес-школы, а также записаться на обучение можно на сайте http://bstiraspol.org/