28 августа 2023

27 августа в Каменке состоялась выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!»

27 августа в канун Дня города Каменка состоялась выставка-ярмарка проекта «Покупай Приднестровское!», в ней приняли участие около 50 производителей, среди которых крупные предприятия, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства.

На выставке ярмарке посетители смогли приобрести одежду и обувь, текстиль, а также продукцию пчеловодства, виноградарства, рыбную и мясную продукция, хлебобулочные изделия, сыры ручной работы, товары народных умельцев, овощи и фрукты.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: Президент Торгово-промышленной палаты ПМР — Василий Кожан, Глава Каменского района и города Каменка — Владимир Бычков, заместитель министра сельского хозяйства — Игорь Паламарчук.

Для всех участников и гостей мероприятия была организована разнообразная культурная программа, в которой творческие коллективы представили свои яркие концертные номера. На протяжении всего дня посетители смогли запечатлеть день ярмарки на фоне тематической фотозоны и принять участие розыгрыше призов.

Сохраняя полюбившуюся традицию, состоялся розыгрыш подарков от участников ярмарки. Каждый, кто прошел анкетирование о знании местного производителя и получил свой номерной билет, обрел возможность выиграть один из подарков от приднестровских производителей.

В качестве призов покупатели были награждены:

  • Шоперы с логотипом «Покупай приднестровское!» от Торгово-промышленной палаты;
  • Подарочный набор: пиво, сладкая газированная вода от Бендерского пивоваренного завода;
  • Сертификатом на приобретение очков и диагностику зрения от «Виваоптика»;
  • Хлебобулочные изделия от Тираспольского хлебокомбината;
  • Домашние копчения от Людмилы Бодруг «Мясной хуторок»;
  • Лещ натурального копчения от «Акватира»;
  • Коробка печенья от «Тавера».

И другими призами от отечественных производителей.

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всего проекта «Покупай приднестровское!», — поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производятся качественные продукты.

Проект «Покупай приднестровское!» является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье на 2023-2027 годы», реализуется Торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономического развития, при сотрудничестве с государственными администрациями городов, финансируется Правительством Приднестровской Молдавской Республики.

Покупай Наш продукт. Поддержи Нашего производителя!

Покупай приднестровское!