27 сентября 2021

25 сентября прошла выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!» в г. Слободзея

25 сентября  в  Слободзее состоялась выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!». В этом году Слободзея стала третьим городом, в котором прошло это, ставшее уже традиционным, мероприятие.

В нем приняли участие около 50 предприятий из всех районов Приднестровья. Участниками стали крупные промышленные предприятия, индивидуальные предприниматели, и сельхоз производители, которые  представили свои лучшие товары: мясную и  рыбную  продукцию, хлебобулочные изделия, текстиль, обувь,  широкий ассортимент сезонных овощей и фруктов и многое другое.

 

Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: Президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан, глава Слободзейского района Василий Тищенко, заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина, а также помощник министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Федот Цыбульский. По словам президента Торгово-промышленной палаты ПМР Василия Кожана, госадминистрация Слободзейского района традиционно дополняет мероприятия «Покупай Приднестровское!» местными ярмарками. Вслед за этим  Василий Тищенко добавил, что: «Покупая на выставке наш местный товар, вы не только приобретаете хорошего качества товар по выгодной цене, но и даёте заработать такому же приднестровцу, как и вы сами».

Для участников и гостей мероприятия была представлена широкая культурная программа, где  свои концертные номера представили творческие коллективы. В течение дня посетители ярмарки , могли сделать снимок на фоне тематической фотозоны и принять участие в  розыгрыше призов. По традиции состоялся розыгрыш призов от участников ярмарки. Все, кто купил отечественные товары, получили номерные билеты,по которым и проходил розыгрыш. В качестве приза покупатели получили:

  • «Сумки здоровья» от ЗАО «Тираспольского хлебокомбината» ;
  • Швейные изделия от СОО «Рыбницкой швейной фабрики»;
  • Швейные изделия от ООО «Калита»;
  • Крафтовые сыры от предпринимателей Игоря Харченко и Валентины Погоня;
  • Рыбную продукцию от ООО «Акватир»;
  • Крафтовую мясную продукцию от «PROзапас»;
  • Творческие наборы от «МАК»

На протяжении всей выставки-ярмарки гости наслаждались красивой музыкой, танцевальными номерами от творческих коллективов населённых пунктов района. Ярмарка была очень веселой и колоритной. Местные жители и гости были в восторге.

Как  сказал житель г. Слободзея: — «Спасибо за такой чудесный праздник, который вы устроили сегодня!» Вы  можете встретить в Приднестровье  хороших  производителей, которые изготавливают качественные товары, соответствующие  всем мировым стандартам, которые  с успехом реализуются за рубежом, но почему-то не всегда находят покупателя в нашей республике.

В рамках проекта «Покупай приднестровское!» в этом году запланирован фестиваль вина и винограда, который пройдёт 30 октября в Бендерской крепости, выставка-ярмарка намечена на 21 ноября в Рыбнице. По словам президента Торгово-промышленной палаты Приднестровья, в настоящее время ведется работа с Минэкономразвития и Верховным Советом ПМР о продолжении практики проведения выставок-ярмарок в будущем году.

Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее
Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее
Покупай Приднестровское в Слободзее Покупай Приднестровское в Слободзее