16 января 2023

В ТПП состоялся семинар «Эффективность бизнес-процессов. Введение в автоматизацию бизнес-процессов»

Состоялся третий семинар «Эффективность бизнес-процессов. Введение в автоматизацию бизнес-процессов» в рамках курса «Автоматизация и цифровизация бизнес-процессов коммерческой компании». Спикером стал Артём Кочу, партнёр Spark Research Labs, профессионал в управлении проектами (PMP), 15 лет в сфере реструктуризации компаний при переходе к процессно-ориентированному управлению.

После небольшой паузы в проведении курса, связанной с ежегодными праздниками, слушатели вернулись к участию в мотивационно-образовательном процессе, который, в принципе, находится в начальной точке, напоминаем, что курс продлится до апреля 2023, впереди ещё 14 семинаров-тренингов, поэтому желающие присоединится к обучающему курсу, могут зарегистрироваться по ссылке.

В ходе семинара спикер представил суть инвентаризации процессов с помощью модели SIPOC (ПВПВК) — акроним от англ. supplier, input, process, output, customer — поставщик, вход, процесс, выход, клиент, которая позволяет проследить бизнес-логику процесса. Показал, как определять системные ограничения и как улучшать бизнес-процесс (БП), используя инструмент POOGI. Рассказал о показателях измерения процессов и на примере показал, как использовать вышеуказанные подходы в работе с эффективностью БП. В завершении говорили о распространённых ошибках при автоматизации БП, были приведены практические случаи из опыта работы с компаниями по построению БП.

Для тех, кто пропустил занятие или желает подробней ознакомится предлагаем видео-запись, а также презентацию семинара.

Приглашаем всех, кто интересуется темой цифровизации бизнеса и автоматизации бизнес-процессов в тематический канал в Facebook и Telegram

Напомним, что курс является частью проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра», проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья в партнёрстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.