30 сентября 2022

Курс «Финансовая грамотность для менеджеров» продлится до 17 октября

На протяжении всего сентября месяца площадка Торгово-промышленной палаты Приднестровья стала местом для многих представителей бизнеса, где они могли повысить
свои компетенции в области бухгалтерского учета и налогового законодательства, обновили свои знания по организации и ведения хозяйственной деятельности.

Спикерами выступили руководители консалтинговой организации, специализирующейся в области бухгалтерского учета и налогов, представители Министерства финансов и Министерства экономического развития.

Регистрацию на данный курс прошли порядка 95 человек – предприниматели, представители организаций различных форм собственности, государственных и образовательных учреждений. На этой образовательной площадке они смогут пополнить профессиональные знания и усовершенствовать управленческие навыки.  Слушателям курса представилась уникальная возможность совершенно бесплатно получить исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам.

Курс стартовал 8 сентября и проходит в онлайн-формате. В сентябре состоялось 7 лекций: «Требования к организации бухгалтерского учета для юридических лиц. Финансовая отчетность», «Основы налоговой системы.
Права, обязанности и ответственность налогоплательщиков», «Безналичные и наличные расчеты. Подотчетные лица», «Складской учет запасов и документальное оформление», «Амортизационная политика», «Специальные налоговые режимы», «Гражданско-правовые договоры с физическими лицами».

Занятия по курсу «Финансовая грамотность для менеджеров» продлятся до 17 октября.

Напомним, что обучение менеджеров предпринимательских структур организовано ТПП в целях реализации проекта «Функционирование бизнес-школы» в рамках государственной целевой программы «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2022 годы».