27 июня 2019

В Тирасполе состоялся отборочный семинар. Самые целеустремленные пройдут обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»

Визитной карточкой Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты Приднестровья уже много лет является курс «Основы создания собственного бизнеса».

Программа курса разработана специально для начинающих предпринимателей с учетом приднестровских реалий. В рамках курса будущие предприниматели получают ответы на вопросы: как открыть свое дело, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учет, какие и когда надо платить налоги, как искать и выбирать персонал. И это далеко не всё!

Курс уже прослушало более 500 человек. Несмотря на такое количество слушателей, интерес к нему с каждым годом не угасает. Поэтому в этом году обучение стартует опять. На этот раз в рамках Государственной программы поддержки и развития предпринимательства. Оно будет в трех отделениях Бизнес-школы: в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице.

Обучение первой группы начнется в Тирасполе уже в июле. В течение последних недель в Бизнес-школу поступило большое количество заявок от претендентов на обучение, из которых зачислено будет 20 человек.

Все претенденты на обучение в заявках обозначили свои бизнес-идеи. Они затрагивают различные отрасли экономики, это услуги, сельское хозяйство, промышленной производство и др.

26 июня в ТПП состоялись собеседования с потенциальными слушателями курса. По итогам собеседования членами отборочной комиссии  выставлены баллы согласно критериям отбора. Начинающие предприниматели, получившее большее количество баллов и, тем  самым, прошедшие отбор, на протяжении трех месяцев будут постигать основы создания и ведения собственного дела под руководством квалифицированных бизнес-тренеров, практиков и успешных предпринимателей Приднестровья.

Одним из основных критериев отбора является наличие у претендентов собственной бизнес-идеи, которую они смогут воплотить в жизнь с помощью знаний и навыков, приобретённых в Бизнес-школе. Помимо этого комиссия обращает внимание на новизну и жизнеспособность идеи, а также активность начинающего предпринимателя и его творческий потенциал.

Если  вас заинтересовало обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса», сейчас производится набор на обучение в Бендерах и Рыбнице.

Вы уже сейчас можете пройти регистрацию на сайте или же в офисе Бизнес-школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону (533) 9-57-81.