16 ноября 2018

«Золотое яблоко» – товарный знак продукции Каменского консервного завода

Комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2018» оценила продукцию, выпускаемую ЗАО «Каменский консервный завод»:

  • горошек зеленый консервированный м/б 425 г;
  • кукуруза сахарная консервированная м/б 425 г;
  • сок яблочный натуральный осветленный 3л.

На площади 650 га в экологически чистом регионе выращиваются зеленый горошек и сахарная кукуруза, которые обладают высокими вкусовыми качествами. При производстве консервной продукции не используются консерванты и красители, поэтому все жители Приднестровья давно полюбили и с удовольствием покупают продукцию Каменского консервного завода под товарным знаком «Золотое яблоко».

Сок яблочный натуральный осветленный, пастеризованный изготавливается прямым отжимом из свежих яблок урожая 2018 года, выращенных в садах республики. В сутки завод перерабатывает 360 тонн яблок, в 2018 году переработано 10500 тонн. Фильтрование сока производится через узел ультрафильтрации фирмы «Брюхер», что придает продукту прозрачность. Вкус и аромат сока натуральный.

Кроме яблочного сока на предприятии производится сок томатный, пюре вишневое, сливовое, персиковое. Линейка готовой продукции ежегодно расширяется.

В 2018 году выпущено 26 млн. условных банок готовой продукции. По сравнению с 2017 годом – рост в 3 раза. Сейчас на заводе продолжается переработка яблок на яблочный сок и яблочный концентрат.

На полях предприятия и переработкой продукции занято 186 человек. В этом году 3 месяца предприятие работает в 3-х сменном режиме.

Реализуется продукция на внутреннем рынке и внешних рынках: Германия, Австрия, Чехия, Белоруссия, Россия и в другие государства.

Несмотря на увеличение объемов производства, производственные мощности загружены на 20%, поэтому руководство завода ставит перед собой задачи увеличить загрузку мощностей в 2 раза.