15 ноября 2019

Жемчужина Дубоссар – «Днестровский сад»

«Приднестровское качество» — это не только предприятия, ориентированные на производство, но и предприятия сферы услуг. ООО «Дубоссарский туристский гостиничный комплекс «Днестровский сад» Федерации Профсоюзов Приднестровья » в этом году выставило на конкурс гостиничные услуги.

Предприятие позиционирует себя как гостиница уровня 3 звезд. После реконструкции одного этажа предприятие смогло встать на новый современный уровень: номерной фонд составляет 19 номеров, из них 4 номера класса Люкс.  Номера оснащены телевизорами с плоским экраном и кабельными каналами, чайником, феном и шкафом для одежды. В каждом номере есть собственная ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями. С учетом классности номеров применяется и разная ценовая политика (цены варьируются от 320 до 550 руб в сутки). Номерной фонд гостиницы позволяет разместить одновременно 40 человек.

Следуя духу времени, в гостинце созданы условия для оплаты безналичным путем с использованием международных систем оплаты. Также возможно бронирование номера на сайте Booking.com. Особую гордость у сотрудников гостиницы вызывает высокая рейтинговая оценка (8,9 баллов в 2018г.) и теплые отзывы посетителей. Регистрация на международном сайте и политика государства в сфере туризма позволили в прошлом году принять 5 тысяч посетителей.

Изменилась и география приезжающих туристов: в этом списке страны Европы, Азии и даже Австралийский континент.

Выгодное расположение Дубоссар позволяет гостям гостиницы посещать туристические достопримечательности как Приднестровья, так и Молдовы и Украины: так называемые «радиальные поездки» из базового города с возвращением обратно. Особенный интерес гостей вызывают винные туры и посещение монастырей.

Ответственность за продвижение бренда «Днестровский сад», которому в этом году уже исполнилось 40 лет, лежит как на руководстве, так и на обслуживающем персонале. Для этого, чтобы имидж бренда процветал руководство постоянно организовывает для сотрудников посещение различных семинаров, в том числе для перенятия опыта  зарубежных коллег.