20 мая 2014

Завершение курса «Финансовый менеджмент»

Главной задачей любой фирмы, независимо от направления деятельности или формы собственности компании, является грамотное управление финансами.

С 24 апреля по 19 мая 2014г. в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты Приднестровья г.Тирасполь прошел специализированный курс «Финансовый менеджмент», в рамках проекта «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье», который реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом, внедряется и софинансируется Программой Развития ООН.

Преподаватель курса Александр Владимирович Мартынов является экспертом московского журнала «Корпоративная финансовая отчетность», членом центрального совета общероссийского конкурса на знания МСФО, членом банковского совета Центрального банка ПМР, советником по экономическим вопросам Председателя Верховного Совета ПМР.

Курсы финансового менеджмента обучают профессионалов, способных управлять денежными средствами предприятия. Программа обучения финансовому менеджменту состоит из десяти разделов и включает в себя изучение теоретических основ финансового менеджмента, управление основным капиталом предприятия, анализ финансового состояния компании, управление инвестициями, а также антикризисное управление при угрозе банкротства и многое другое.

В числе слушателей курса руководители, экономисты и бухгалтера таких приднестровских организаций, как «СУ-28», «Фарба-Групп», «Тиротекс-Энерго», «Люрофи», «Мир Компьютеров», «Молдавизолит», «Промышленно-производственное объединение», «Приднестровский Республиканский Банк», «Небо», «КупиДом», «Стерлинг», «Фиальт-агро», «Лювена» и др.

Посещение данного курса лекций позволил слушателям:
— узнать о целях и задачах финансового управления и его принципах;
— получить дополнительные знания в части построения систем информационного обеспечения финансового менеджмента;
— выработать дополнительные практические навыки в части методов финансового анализа;
— усовершенствовать навыки управления капиталом предприятия, инвестициями;
— получить знания в области антикризисного управления компанией.

Александр Мартынов: «К настоящему времени ситуация в экономике Приднестровья остается достаточно сложной, что требует от финансистов высокого уровня профессиональной подготовки при выработке и реализации управленческих решений. Проведенный в Торгово-промышленной палате курс «Финансовый менеджмент» был направлен на то, чтобы повысить знания слушателей в сфере управления финансами. Курс занятий содержал в себе как теоретическую часть, так и практический блок, в рамках которого осуществлялась постановка и решение задач. Несмотря на то, что лекции проводились в конце рабочего дня, слушатели систематически посещали занятия, вникали в изучаемые темы и задавали вопросы. В итоге в ходе заключительного занятия, проходившего в форме контрольной работы, все показали достаточно неплохие результаты. Надеюсь, что полученные слушателями знания и практические навыки помогут им в осуществлении своей профессиональной деятельности».