23 ноября 2018

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» принимает участие в Конкурсе «Приднестровское качество-2018»

Конкурсная комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2018» пятнадцатый раз оценила качество хлебобулочных и кондитерских изделий Тираспольского хлебокомбината. 

В этом году на Конкурс в номинации «Хлебобулочные изделия» выставлена продукция:

  • хлеб с семенами льна;
  • батон «Витебский»;
  • пряник «Клюковка»;
  • печенье «Американо ванильное» и «Американо шоколадное»;
  • слайсы «Пять злаков» и «Рисово-кукурузные подслащенные»;
  • торт «Очарование».

«Хлеб с семенами льна» – только натуральные ингредиенты с добавлением семян льна. Семена льна являются источником полноценного белка, витаминов, клетчатки, минералов. Благодаря своему составу семя льна считается продуктом, который оздоровляет весь организм человека.

Батон «Витебский» — обладает высокими вкусовыми качествами. Содержит в своем составе важнейшие для организма аминокислоты, углеводы и витамины, имеет приятный кисло-сладкий вкус и аромат. Технология приготовления основана на применении специальных заварок и заквасок, а также природных продуктов – ржаного ферментированного солода и сахара.

Печенье «Американо ванильное» и «Американо шоколадное» из-за особенностей своей структуры и оригинальной формы пользуется большим спросом у покупателей. Печенье «Американо» приняло участие в VIII международном смотре качестве «Инновации и традиции», который проходил в Москве и удостоено золотой медали.

«Слайсы» — хлеб нового поколения, натуральный, экологически чистый продукт. Слайсы являются ценнейшим источником белка, углеводов, растительных жиров, клетчатки, минеральных веществ, микроэлементов, витаминов. Благодаря такому богатому составу они отлично подходят для людей с различными заболеваниями, а также для спортсменов и людей с лишним весом.

Торт «Очарование» — изысканное кондитерское изделие в оригинальном исполнении. Это один из новых тортов, который создан ко Дню Республики и сразу завоевал любовь потребителей. Изготавливается из натуральных компонентов, без консервантов.

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» — одно из крупнейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, воды и напитков в ПМР.

Предприятие постоянно наращивает объемы и расширяет ассортимент выпускаемой продукции, стараясь соответствовать современным вкусам и тенденциям.

Круглый год, 24 часа в сутки, печется вкусный, ароматный хлеб с поджаристой корочкой. 70 тонн хлеба в сутки производится на заводе. От Каменки до Днестровска, каждый день, у жителей на столе продукция Тираспольского хлебокомбината.

Предприятие модернизируется. Последовательно проводится капитальная реконструкция цехов и замена оборудования на более современное и производительное. Только в 2018 году проведена полная реконструкция кондитерского цеха с установкой системы вентиляции и кондиционирования. Приобретена холодильная камера, три печи для выпечки кондитерских изделий, тестоотсадочная и кремоварочная машины и многое другое оборудование.

У пекарей большие планы на будущее по дальнейшей модернизации остальных цехов.

Номинация «Услуги по доставке хлебобулочных и кондитерских изделий».

55 специальных машин ежедневно доставляют хлебобулочные изделия комбината по всему Приднестровью. В каждом городе и селе ждут эту продукцию.

96 работников обслуживают транспортный цех «Тираспольского хлебокомбината». Весь парк автотранспортных средств в отличном состоянии. На предприятии имеется собственная ремонтная база, где ежедневно проводится технический досмотр и ремонт автомобилей.

Комбинат реализует инновационные решения не только в производственных цехах, но и в обслуживающих службах. За 2 года  были актуализированы логистические маршруты, заменены устаревшие контейнеры на новую современную эргономичную тару, проведена масштабная реконструкция рампы для погрузки хлебобулочных и кондитерских изделий. С целью экономии топлива, на компримированный природный газ переведены 18 автомобилей.

Грамотное руководство, достойное инвестирование позволило предприятию выпускать продукцию высочайшего качества и завоевать большой сегмент рынка.