13 ноября 2014

ЗАО «Молдавкабель» — качество, надежность, гарантия

Экспертная комиссия конкурса «Приднестровское качество 2014» посетила ЗАО «Молдавкабель» и оценила заявленную на конкурс продукцию:

— провод медный прямоугольный неизолированный для электротехнических целей;

— провод алюминиевый круглый с двухслойной изоляцией марки ПЭЭИДА1.2-200

— кабель коаксиальный для передачи и распределения электрической энергии марки АВК.

ЗАО «Молдавкабель» — одно из ведущих предприятий на территории СНГ по производству кабельно-проводниковой продукции высокого качества.

Выпускаемая продукция сертифицирована в России, Украине, Республике Беларусь, Республике Молдова, Приднестровской Молдавской Республике и соответствует всем требованиям ГОСТ и ТУ.

В производственных корпусах, оснащенных высокопроизводительным оборудованием ведущих зарубежных фирм, выпускается широкий ассортимент кабельных изделий различного назначения, соответствующих современному уровню технологии. На заводе имеется цех по производству обмоточных проводов с пленочной изоляцией, единственный в СНГ цех по производству ТНП, смонтировано и запущено 8 современных эмальагрегатов.

На предприятии с целью улучшения качества продукции внедрены новые технологии:

— волочения проволоки из катанки алюминиевого сплава;

— уплотнения жил из алюминиевого сплава;

— освоено нанесение цветной отличительной расцветки жил в виде полос для самонесущих изолированных

проводов (типа СИП);

— освоено совмещение операций: отжиг, наложение пленочной изоляции, наложение стекловолокнистой изоляции, термообработка изоляции.

Вся кабельно-проводниковая продукция завода проходит проверку на соответствие требованиям стандартов в испытательной лаборатории, имеющей аккредитацию.

ЗАО «Молдавкабель» выиграло тендер на поставку кабелей и проводов для нужд ГУП «Дубоссарская ГЭС».