24 ноября 2017

Высокое качество, передовые технологии ЗАО «Тиротекс»

Экспертная комиссия Конкурса «Приднестровское качество» оценила заявленную продукцию «Тиротекс».

На Конкурс выставляются новые модели швейных изделий из хлопчатобумажных тканей разработки 2017 года:

— постельное белье:

  • Коллекция «Текстильная империя»
  • Коллекция «Арт»
  • Коллекция «Страйп сатин»
  • Коллекция «Твой стиль» Трансформер

— столовый ассортимент:

  • Коллекция «Тирасполь» — новая технология печати 3-Д цифровая

 

Весь спектр представленных моделей швейных изделий предназначен для реализации на внутреннем рынке.

Швейное производство является структурным подразделением ЗАО «Тиротекс». Это – современное производство, включающее в себя полный технологический цикл переработки тканей готовых: разбраковку тканей, разработку конструкции швейных изделий, технологии раскроя и пошива, внедрение новых моделей в массовое производство. Главная задача швейного производства – выпуск высококачественных швейных изделий, соответствующих требованиям современного рынка и потребителя, внедрение инновационных проектов и технологий на основе новейших достижений науки и техники. Новые технологии позволяют расширять ассортимент изделий, улучшать их качество, увеличивать производительность труда.

На швейных потоках установлено высокопроизводительное швейное оборудование ведущих фирм-производителей: BROTHER, JUKI, RIMOLDI, YAMATO и других. В 2007 году в швейном производстве было создано новое подразделение – Участок автоматизированных швейных линий по пошиву постельного, столового и медицинского ассортимента.  Каждая автоматизированная линия – это целый комплекс, включающий в себя практически полный цикл  изготовления швейного изделия. В состав Участка автоматизированных швейных линий входит вышивальный участок.

Около 70% текстильной продукции предприятия ежемесячно перерабатывается на швейной фабрике. Предприятие в рамках проекта «Покупай приднестровское» разработало целую серию изделий для насыщения внутреннего рынка. Особой популярностью у населения пользуется коллекция постельного белья «Твой стиль» Трансформер, которая позволяет сформировать комплект постельного белья на любой вкус.

Постельное белье из бязи, перкаля, сатина, крепа, рейнфорса новых цветов крашения и рисунков пользуются большим спросом, как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Высокое требование уделяется оформлению товара, особенно подарочного ассортимента. Каждое изделие имеет фотовкладыш, который представляет содержимое упаковки в развернутом виде. Это позволяет покупателю лучше оценить товар, который ему интересен. Предприятие каждому покупателю обеспечивает высокое качество поставляемой продукции.

Мягкие, изящные цветовые формы рисунков на столовом ассортименте, выполненные на высококачественных хлопчатобумажных тканях создают праздничное настроение в любом доме. Для жителей и гостей города Тирасполь разработана коллекция  столового ассортимента с нанесением рисунка, состоящего из объектов архитектуры и памятников города с применением 3-Д печати.

Конкурсное посещение ЗАО «Тиротекс» показало, что предприятие полностью оправдывает цель, которую поставил перед собой коллектив: создание и постоянное развитие лучшей в республике текстильной компании мирового уровня, обеспечивающей рынки стран СНГ и Дальнего Зарубежья широким спектром высококачественной текстильной продукции, завоевание лидерских позиций на мировом рынке.