25 октября 2018

Высокий стандарт качества от Бендерского мясокомбината

Конкурсная комиссия «Приднестровское качество-2018» оценила качество продукции ЗАО «Бендерский мясокомбинат».

На Конкурс представлен следующий ассортимент:

  • котлеты филейные;
  • мититеи «Домашние»
  • колбаски куриные

Полуфабрикаты изготовлены из качественного и безопасного мясного сырья с добавление натуральных специй и являются продуктами быстрого приготовления, что позволяет экономить время. Приготовление возможно различными способами: жарим, запекаем в печи, на гриле или на пару. Продукция выпускается как в замороженном, так и в охлажденном виде. Благодаря методу шоковой заморозки сохраняются все полезные свойства продукта.

«Бендерский мясокомбинат» — признанный лидер среди предприятий пищевой промышленности Приднестровья по производству мясных продуктов.

В состав мясокомбината вошло Дочернее общество «Сельскохозяйственная фирма «Гарант-Агро», что дало возможность обеспечить предприятие собственной сырьевой базой.

Все поступающее на мясокомбинат сырье проходит государственный ветеринарный контроль и ежедневно проверяется на всех стадиях технологического процесса. Микробиологическому и физико-химическому контролю подвергается также каждая партия готового продукта.

Весь технологический процесс оснащен современным оборудованием, позволяющим производить самые разнообразные готовые колбасные изделия и мясные деликатесы.

Ассортиментный ряд очень широк: колбасные изделия, мясные деликатесы, полуфабрикаты, лапша и лаваш, консервы и рыбные пресервы. В общей сложности это порядка трехсот самых разных видов продукции на любой вкус.

Ежегодно ассортимент выпускаемых изделий пополняют около двух десятков новых  наименований.

Полуфабрикаты выпускаются под торговой маркой «Presto».  Разнообразные натуральные рубленые полуфабрикаты из теста.

Из года в год комбинат динамично развивается. Это касается самых разных направлений деятельности – от увеличения ассортимента выпускаемой продукции до улучшения ее качества и потребительских свойств. Совершенствуется упаковка, методы хранения продукции, расширяется сеть фирменных магазинов «Гарант».

Рост объема производства составляет 18-20% в год. Предприятие работает над экспортными рынками сбыта продукции.

Большое внимание уделяется на предприятии социальным вопросам. Все работники обеспечены удешевленными полноценными обедами.  Приобретена и отремонтирована база отдыха в с.Меренешты.

«Бендерский мясокомбинат» сумел зарекомендовать себя как «народная марка» и по праву является флагманом рынка.