3 апреля 2017

Встречи с успешными предпринимателями

В Рыбницком отделении Бизнес-школы продолжается обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

Для начинающих предпринимателей Рыбницы были организованы встречи с успешным предпринимателями. Ими стали директора ООО «Авто-Рэд» и ООО «Рист», генеральный директор ООО «Мастерок», а также представитель крестьянско-фермерского хозяйства Фортуна Есения. Цель таких встреч – получить максимум практической информации, чтобы знать, как добиться успеха в бизнесе.

Начинающие предприниматели услышали истории из жизни руководителей предприятий, узнали о том, как возникали их бизнес-идеи, с какими трудностями им приходилось  сталкиваться и какие преимущества в том, чтобы работать на себя. На встречах прозвучали конкретные советы от бизнесменов: прежде чем всерьез заняться делом, следует тщательно изучить рынок; посещать выставки — искать новинки, в других городах и странах; не сдаваться, идти вперед.

Бизнесмены откровенно ответили на вопросы молодых людей.

Обучение в Бизнес-школе направлено на то, чтобы слушатели получили максимум знаний в области предпринимательства и, что самое важное, чтобы эти знания были практическими, с конкретными примерами и советами.

Курс «Основы создания собственного бизнеса» проходит в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье», который реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом и внедряется Программой Развития ООН.